Завершено строительство коттеджного поселка «Лесная слобода» в Подмосковье


07.12.2011 12:35

УК «Абсолют Менеджмент» завершила строительство поселка «Лесная слобода». Вчера девелопер официально передал управление поселком некоммерческому партнерству (НП) «Лесная слобода», в которое вошли все покупатели участков. Теперь обязательства девелопера перед собственниками считаются выполненными, сообщили в компании.

«Вчера в поселке прошло собрание по выбору нового Совета НП. До этого Совет состоял из представителей нашей компании. Сети в поселке готовы и переданы в эксплуатацию НП, а фактически – самим жителям. Теперь они в лице НП несут ответственность и расходы по содержанию всех коммуникаций», - поясняет Анна Шишкина, директор по стратегическому развитию УК «Абсолют Менеджмент».

Председателем НП стал Юрий Дергачев, в состав Совета НП вошли Евгений Титаренко, Дмитрий Рувинский, Александр Храмов. Все они являются собственниками участков в «Лесной слободе».

Продажи в «Лесной слободе» девелопер закончил год назад. В нем продавались участки без подряда с коммуникациями городского уровня. Сейчас 70% покупателей поселка ведут в нем строительство домов, некоторые стройку уже закончили и постоянно живут в поселке.

Поселок находится на 12 км Киевского шоссе, состоит из 109 участков. Общая площадь застройки 17 га. Это был первый посткризисный проект «Абсолют Менеджмент». Участки  в нем были проданы за 12 месяцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.12.2011 12:22

Все корпуса столичного долгостроя «Кутузовская миля» общей площадью застройки 206 447 кв. м будут сданы до конца 2012 г., заявили в компании ГВСУ Центр, которая осуществляет достройку объекта, пишут «Ведомости».

Напомним, в сентябре текущего года первый заммэра Москвы Владимир Ресин потребовал от инвестора ФЦСР в кратчайшие сроки возобновить строительство «Кутузовской мили». Кроме того, ФЦСР было поручено завершить оформление договоров долевого участия с физическими лицами (соинвесторами) по корпусам 2АБВ, 18 и представить их на регистрацию в установленном порядке, а Москомстройинвест должен обеспечить контроль за оформлением и регистрацией договоров долевого участия.

На тот момент два корпуса «Кутузовской мили»- 13-ый и 14-ый — находились в стадии готовности от 35%, корпус 2АБВ — 50%. Сейчас готовность 13 и 14 корпусов — до 50%, корпуса 2АБВ — до 75%, говорят в ГВСУ Центр. В компании обещают завершить основные работы по корпусу 2АБВ в марте 2012 г., а по корпусам 13 и 14 — в сентябре 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо