МЭС Северо-Запада завершил выполнение ремонтной компании 2011 г.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Северо-Запада завершил выполнение плановой ремонтной кампании
Плановая ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. Выполнение ремонтных работ необходимо для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок, который продолжается с середины ноября до апреля. В это время энергообъекты работают в условиях низких температур, а потребление электроэнергии сильно возрастает. Загрузка сети зимой на 30-40% превышает летние показатели.
В ноябре
Всего за нарушения закона, допущенных в прошлом месяце, строительные организации должны перечислить в бюджет города 5 млн 640 тыс. руб. в виде штрафов.
В службе отметили, что недавно была расширена сфера ответственности за ненадлежащее ведение строительных работ. 28 ноября был принят Федеральный Закон № 337-ФЗ, который предусматривает имущественную ответственность собственников зданий и сооружений, а также регулирует вопросы эксплуатации объектов. В случае причинения вреда здоровью гражданам, застройщик должен будет выплатить компенсацию.
По замыслу законодателя эти нововведения должны стимулировать собственников соблюдать повышенные требования к качеству и безопасности зданий и сооружений, в том числе при их эксплуатации. Застройщики должны предъявлять к проектировщикам повышенные требования к разработке проектной документации, тщательно выбирать подрядчиков, выполняющих конкретные виды строительных работ, разрабатывать новые стандарты, чтобы не допустить причинения вреда гражданам.