Специалисты холдинга «ТИТАН-2» монтируют оборудование на компрессорной станции ООО «КИНЕФ» в Ленобласти


06.12.2011 16:35

Специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» (дочка холдинга «ТИТАН-2») проводят монтаж оборудования в здании воздушной компрессорной станции и узле утилизации и доочистки водородных газов ООО «КИНЕФ» в Киришах (Ленинградская область).

Компрессорная станция предназначена для централизованного снабжения объектов завода сжатым воздухом, узел утилизации и доочистки водородных газов - для снабжения сжатым азотом. На объектах специалистами ОАО «СЭМ» монтируется автоматизированная система управления (АСУ), предназначенная для контроля состояния электродвигателей приводов компрессоров, насосов, задвижек, а также измерения основных параметров технологического процесса.

Еще одним направлением работ на данном объекте стало устройство системы электроосвещения и электроснабжения. Для этого в обоих зданиях станций работниками ОАО «СЭМ» ведется строительство двух подстанций 6кВ\0,4 кВ, предназначенных для распределения электрической энергии соответствующего класса напряжения. Помимо этого, нашими специалистами будет установлена схема секционированной системы сборных шин, организация питания вспомогательных цепей и устройство релейной защиты, системы автоматики, сигнализации и учета.

На сегодняшний день специалистами ОАО «СЭМ» производятся работы на 16 объектах, относящихся к заводу глубокой переработки нефти ЗГПН ОАО «КИНЕФ». В рамках данной работы электромонтажниками холдинга «ТИТАН-2» будут смонтированы автоматизированная система комплекса, контрольно-измерительные приборы (КИП), силовое оборудование и освещение на секциях парового риформинга и концентрированного водорода, секции инженерных систем на главной эстакаде комплекса и выполнить ряд других работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2011 16:24

Московская мэрия планирует направить более 20 млрд руб. на капитальный ремонт учреждений социальной сферы Москвы в 2012 г. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства столицы.

При этом руководитель Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина заявила, что уже сформирован адресный перечень объектов, где будут проводить работы.

Ремонт будет проведен на 76 объектах Департамента здравоохранения, 264 объектах Департамента образования, 109 объектах Департамент социальной защиты, в 15 музеях и парках, на 10 объектах Департамента физкультуры и спорта, 11 объектах Департамента семейной молодежной политики и двух объектах Департамента труда и занятости населения Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо