«Ленэнерго» выделяет допмощность тоннелю под Литейным мостом


06.12.2011 12:35

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электросетям насосную станцию и тоннель под Литейным мостом в Петербурге. Работы проводились в рамках реконструкции развязки на правобережной части Литейного моста. Выделенная мощность – 36 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» № 11 «Выборгская».

Для создания внешней схемы электроснабжения провели несколько кабельных линий 0,4 кВ от блочной комплектной трансформаторной подстанции № 7766/7767. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией их сшитого полиэтилена.

Полноценное движение по новому тоннелю, соединяющему Арсенальную и Пироговскую набережную под съездом с Литейного моста, открыли в конце лета 2011 г. Теперь в каждую из сторон ведут не по две, а по три полосы. В тоннеле планируется установить системы обеспечения противогололедной обстановки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2011 12:29

Северо-Западная дирекция РОСНО заключила договор страхования имущества с ЗАО «Астрос Логистик Центр». Предприятие является собственником современного складского терминала, расположенного в Ломоносовском районе Петербурга, промзоне «Горелово». Общая страховая сумма по договору составила 509 201 174 руб., сообщили в пресс-службе страховой компании.

Страховой защитой обеспечено здание складского терминала общей площадью 21 076 кв.м., включая внутреннюю отделку. Имущество является застрахованным на случай его гибели или повреждения вследствие наступления следующих событий: пожар, удар молнии, взрыв, падение летательного аппарата или столкновение с ним, буря и град; прочие стихийные бедствия; повреждение водой из систем водоснабжения, отопления, канализации и аналогичных систем; повреждение водой из спринклерных и дренчерных систем; кража со взломом, грабеж, разбой; преднамеренные действия третьих лиц, направленные на повреждение застрахованного имущества, иные риски внешнего воздействия.

Срок действия договора – год. Договор заключен при участии брокерской компании - ООО «Аон Рус страховые брокеры».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо