Культурное наследие столицы популяризируют с помощью журнала


05.12.2011 14:28

Департамент культурного наследия города Москвы завтра, 6 декабря, проведет презентацию обновленного журнала «Московское наследие». Как сообщили в департаменте, совершенно новый формат городского журнала будет ориентирован на самую широкую аудиторию: городских жителей, активную молодежь, и будет распространяться бесплатно – в вузах, городских кафе, государственных учреждениях.

Журнал «Московское наследие», издаваемый с 2006 г., сохранил свое название, но при этом изменились концепция, состав рубрик, формат и дизайн журнала. Он перестал быть глянцевым, и теперь выходит на матовой бумаге. Обновленный журнал станет выходить чаще, 1 раз в месяц. Тираж журнала - 7 000 экземпляров. Уже сейчас новый номер издания доступен для скачивания на официальном сайте Департамента, также его можно просто полистать он-лайн.

В презентации примут участие: Александр Кибовский — министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия города Москвы; Андрей Баталов —  доктор искусствоведения, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля; Николай Переслегин —  советник руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, координатор проекта «Московское наследие», а также редакция журнала.

«Одной из главных задач Департамента мы видим популяризацию культурного наследия. Невозможно любить то, чего ты не знаешь. Новый формат журнала «Московское наследие» призван сократить дистанцию между объектами культурного наследия, властными структурами и простыми горожанами. Мы сделали его более демократичным, понятным, ориентированным не на узкоспециализированную, а на самую широкую аудиторию. Перезапуск журнала – это часть нашей общей стратегии быть более открытыми и доступными», - сказал Александр Кибовский, руководитель Департамента культурного наследия Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.12.2011 14:19

Компания «Строительный трест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Летний сад» на пересечении Летней и Автомобильной улиц в Московском районе Калининграда. Строительство объекта завершилось на полгода раньше намеченного срока, отметили в компании.

Общая жилая площадь 16-этажного комплекса составила более 17 тыс. кв. м, еще порядка 1 тыс. кв. м занимает офисная часть. В доме 285 квартиры различных планировок, от однокомнатных до трехкомнатных. Предусмотрен подземный паркинг площадью 2 280 кв. метров, на кровле которого создана дворовая территория с детскими игровыми площадками, зонами отдыха, цветниками и газонами.

Жилой комплекс «Летний сад» обеспечен собственным автономным газовым отоплением, в квартирах установлены индивидуальные котлы и счетчики воды и газа. Все квартиры телефонизированы, жителям дома предоставлен доступ в Интернет.

Жилой комплекс «Летний сад» — первый региональный проект объединения «Строительный трест». Компания пришла в Калининград в 2008 г. – в разгар кризиса. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительство объекта шло даже с опережением графика и завершилось на два квартала ранее намеченного срока. Сейчас объединение «Строительный трест» приступает к реализации своего второго проекта в Калининграде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо