В Калининградской области сдана в эксплуатацию школа на 1 тысячу учащихся


02.12.2011 15:56

В Советске (Калининградская область) завершено строительство новой школы на 1 тысячу мест. С 1 сентября 2012 г. здание примет первых учеников, сообщает официальный сайт областного правительства.

Отличительной особенностью нового учебного учреждения станет большое количество спортивных объектов: бассейн, два спортзала, спортивные площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, мини-футбола, два теннисных корта, тир, тренажерный зал. Все беговые дорожки школьного стадиона имеют специальное покрытие, которое позволяет снизить до минимума риск травм - на открытых спортивных объектах региона аналогов подобного покрытия нет. Установлены игровые комплексы для детей младшего школьного возраста.

Для прогулок учащихся начальных классов предназначен внутренний дворик с подогревом – такой дворик никогда не будет покрыт снегом и льдом. Лотки и желоба на крыше тоже оснащены спецоборудованием, что препятствует замерзанию воды и образованию опасных сосулек.

По периметру и внутри здания школы установлено видеонаблюдение.

Пищеблок состоит из столовой с обеденным залом на 300 мест и производственных цехов, где будет готовиться пища. В медицинском пункте школы - кабинет врача, процедурная, кабинеты стоматолога, психолога, логопеда.

Предусмотрен в новом здании танцевальный зал, помещение для школьного музея.

Новая газовая котельная школы работает в автоматическом режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2011 15:26

8 декабря состоится выставка «Жилищный проект». На выставке будет представлен широкий спектр услуг строительных, риэлторских, банковских и юридических организаций. Желающие смогут посетить семинары:- «Как улучшить жилищные условия?» «Риски ипотеки: мнимые и реальные». «Права и возможности граждан по участию в государственных жилищных программах «Молодежи - доступное жилье», «Жилье - работникам бюджетной сферы». «Цены на готовое и строящееся жилье: текущее состояние и прогноз». «Рекомендации покупателям жилья в Приморском районе: обзор рынка недвижимости, социальная и транспортная инфраструктура». Также для посетителей – мастер-класс и презентации компаний-участниц выставки, посвященные самым различным аспектам рынка недвижимости.

Организаторы выставки-семинара «Жилищный проект»: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и «Бюллетень Недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо