На Волховском алюминиевом заводе модернизировали производственные мощности


02.12.2011 12:03

Глава Ленинградской области Валерий Сердюков дал старт модернизированному литейному производству на старейшем в стране Волховском алюминиевом заводе.

В ходе рабочей поездки в Волховский район Ленинградской области глава региона посетил алюминиевый завод, где прошел по рабочим цехам, понаблюдал за одним из этапов литейного производства и запустил новый электрический миксер для приготовления сплавов.

«Долгое время мы вели борьбу за то, чтобы старейший в стране алюминиевый завод продолжал работу. В результате, после успешных переговоров с РУСАЛом,  предприятию подарили новую жизнь. На заводе будет производиться новый сплав, а следующим этапом станет производство автомобильных деталей из этих сплавов», – отметил Валерий Сердюков.

В 2011 г. смонтировано новое оборудование в литейном комплексе, которое позволит заводу перейти на масштабный выпуск сплавов и увеличить производственную мощность в 2012 г.до 17,4 тыс. тонн, а в 2013 - до 26,8 тыс. тонн. До 96 процентов возрастет в объеме производства доля сплавов, основными потребителями которых станут предприятия машиностроения и авиастроения. На заводе также будет налажен выпуск сплава А356.2 для производства колесных дисков.

Для перепрофилирования производственных мощностей в модернизацию производства инвестировано 3 млн. долларов. Новая продукция завода более конкурентоспособна: цена реализации специальных сплавов в среднем на 6 тыс. руб. за тонну выше стоимость обычного алюминия марки А7. Следующий этап – строительство нового завода по производству легкосплавных автомобильных дисков и автокомпонентов, которые смогут заменить импортные аналоги для автозаводов Ленинградской области и других регионов России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.12.2011 11:49

30 ноября получено разрешение на ввод в эксплуатацию гостиницы премиум-класса Crowne Plaza Пулковская на 294 номера, расположенной в Петербурге по адресу Пулковское шоссе, уч. 6. С 12  декабря  начнется  передача отеля под брендом Crowne Plaza под управление международного гостиничного оператора InterContinental Hotels Group. Это четвертый отель, который будет находиться под управлением оператора IHG в городе, сообщили в пресс-службе Комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

Открытие отеля Crowne Plaz, запланированное на 20 декабря, является частью первого этапа крупного инвестиционного проекта с привлечением иностранных инвестиций – многофункционального комплекса «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург», реализуемого ОАО «АВИЕЛЕН А.Г.». Вместе с гостиницей в рамках первой очереди  откроются два современных бизнес-центра класса А общей площадью 18 000 кв.м. и парковка на 500 автомобилей. Всего в рамках открытия комплекса  будет создано 270 новых рабочих мест.

«Реализация проекта строительства многофункционального комплекса «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» является отличным примером консолидации интересов города и бизнеса в рамках проектов развития городских территорий. Открытие таких объектов способствует развитию инфраструктуры будущего крупнейшего хаба международного уровня и созданию новой зоны деловой активности в Санкт-Петербурге» - отметил председатель  Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо