Россия на 2-м месте в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость


03.05.2007 17:06

Россия занимает второе место в континентальной Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость в первом квартале 2007 года, сообщили в Jones Lang LaSalle.

В первом квартале 2007 года общий объем инвестиций в торговую недвижимость Европы составил 3,1 миллиардов евро.

«Мы наблюдаем большой интерес со стороны инвесторов к торговой недвижимости и ожидаем объем инвестиций в 2007 году не меньший, чем в 2006», - сообщил директор отдела по привлечению инвестиций в торговую недвижимость Европы Jones Lang LaSalle Ричард Блоксам.

По данным компании, Германия являлась самым активным рынком, в страну было инвестировано более половины всех инвестиций первого квартала 2007 года.

Россия была вторым по размеру рынком в первом квартале с объемом инвестиций в 238 миллионов евро, за ней следует Франция (230 миллионов евро) и Бельгия (162 миллиона евро). Турция также остается высокоактивным рынком с приблизительным объемом инвестиций в 100 миллионов евро в первом квартале. Торговые центры вызывают основной интерес у инвесторов, более 60% из 1,5 миллионов евро, инвестированных в торговые центры было потрачено в Германии, России и Италии. Другие 1, 1 миллиона евро инвестировано в распределительные центры и ритейл парки, в основном в Германии, Франции и Бельгии, 468 миллионов евро - в супермаркеты в Германии и России, и еще 38 миллионов евро - в аутлеты. Британские инвесторы остаются главными покупателями в Европе, за ними числится 28% сделок, отмечают эксперты компании.

Квадрум. Журнал




03.05.2007 17:03

Пробный пуск всех фонтанов ГМЗ «Петергоф» состоится в этом году 8 мая.

 По традиции он будет посвящен Дню Победы, и в этот день вход для всех будет бесплатным, а ветераны Великой Отечественной войны смогут не платить за вход и 9 мая, сообщили в отделе культурно-массовых мероприятий ГМЗ «Петергоф».

В отделе отметили, что 8 мая в музее-заповеднике состоится также театрализованное представление с фейерверком и пиротехническим шоу, а вечером пройдет праздничный концерт. 9 мая в Петергофе специально для ветеранов будет звучать музыка военных лет.

«В этом году фонтаны будут работать до сентября без привычной остановки после пробного пуска, а официальная церемония открытия фонтанного сезона как обычно пройдет 26 мая», - добавили в отделе культурно-массовых мероприятий.

БИА