Ростелеком достроил волоконно-оптическую линию связи между НАО и Республикой Коми


30.11.2011 13:11

ОАО «Ростелеком» завершило строительство и запустило в тестовую эксплуатацию заполярную магистральную волоконно-оптическую линию связи, которая соединила Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) и Усть-Цильму (Республика Коми). Как сообщил сегодня в ходе конференцсвязи руководитель макрорегионального филиала «Северо-Запад» Владимир Шумейко, протяженность новой магистрали составляет около 330 км, из них 220 км проходят по территории Коми, пишет РБК.

Пропускная способность превысит 5 Гбит/с, сейчас в тестовой эксплуатации этот показатель составляет 216 Мб/с. Начало коммерческого использования линии планируется в 2012г. после завершения настройки оконечного оборудования DWDM.

Общий объем инвестиций в проект превысит 300 млн руб. По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, это полностью коммерческий проект с окупаемостью в приемлемые для таких проектов сроки. С введением в коммерческую эксплуатацию ВОЛС оператор будет предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет, IPTV, мобильной связи, телефонии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2011 12:55

Сегодня госучреждением «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» состоялось выселение незаконных арендаторов из помещения, в котором планируется разместить ГДОУ «Детский сад № 41».

Напомним, в 2005 году помещение общей площадью 174, 4 кв. м, расположенное в Кировском районе Петербурга по адресу ул. Новостроек, дом 35, было передано организации в краткосрочную аренду на пять лет для осуществления хозяйственной деятельности в области экспедиторских услуг.

В 2010 г., несмотря на расторгнутый в судебном порядке договор аренды, предприниматели передали помещение в субаренду третьим лицам с целью дальнейшего извлечения прибыли из данного объекта.

В связи с существующей проблемой нехватки детских садов в городе и на основании поручения губернатора Петербурга «Об освобождении бывших детских садов от пользователей», а также Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 1054 от 29.08.2006г. «Об оптимизации деятельности Санкт-Петербургских государственных дошкольных образовательных учреждений», сотрудники ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» освободили помещение от незаконно находящихся там арендаторов и их имущества. Ключи от помещения были возвращены в районное Управление (Агентство) недвижимого имущества Кировского района.

«Освобожденное помещение будет передано в бессрочное пользование ГДОУ Детский сад № 41 - учреждение дошкольного образования компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников. Новый филиал детского сада будет рассчитан на 80 детей, а это существенно облегчит проблему нехватки мест в детских учреждениях подобного рода», сообщили в Управлении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо