В Колпинском районе Петербурга закончен капремонт дворов по 40 адресам


29.11.2011 11:51

В Колпинском районе Санкт-Петербурга выполнены работы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по 40 адресам. По 5 адресам имеются недоделки, которые подрядчик обязуется устранить до 1 декабря, сообщили в администрации района.

В результате проведенных работ выполнен капитальный ремонт внутридворовых проездов с устройством бортовых камней, произведены уширения проезжей части для увеличения парковочных мест и обеспечения безопасности движения, отремонтированы подходы к парадным многоквартирных домов, выполнено устройство пешеходных дорожек.

Всего заасфальтировано 63620,7 кв. м., в том числе сделано уширение проезжей части почти на 8 тыс. кв. м, что позволило увеличить количество парковочных мест для автотранспорта почти на 520 машино-мест. Кроме того, для ограничения скорости движения автотранспорта внутри дворов установлены 25 искусственных дорожных неровностей – «лежачих полицейских».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КОЛПИНО



29.11.2011 11:42

МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию подстанцию 330 кВ Чудово (Новгородская область). Выполненные работы обеспечат стабильную работу подстанции, которая не только обеспечивает электроэнергией город Чудово и Чудовский район с населением более 24 тысяч человек, но также является транзитным узлом между Северо-Западом и Центром России. От ее бесперебойной работы зависит надежность связи между этими регионами, которую обеспечивает линия электропередачи 330 кВ Чудово – Киришская ГРЭС.

Сейчас завершены работы по обновлению открытого распределительного устройства (ОРУ) 330 кВ и ОРУ 110 кВ. Были выполнены работы по демонтажу устаревшего и установке нового оборудования: разъединителей, элегазовых выключателей, трансформаторов тока и напряжения. К новым распределительным устройствам ОРУ 330 и 110 кВ подключены 13 линий электропередачи. Два автотрансформатора, мощностью 250 МВА каждый, были установлены на новой площадке открытого распределительного устройства. Установка осуществлялась на вновь построенные бетонные фундаменты. Были смонтированы высоковольтные вводы, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения.

На объекте завершено строительство нового общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В соответствии с индивидуально разработанным проектом было возведено двухэтажное здание общей площадью 700 кв. м. В нем установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями, а также для управления оборудованием энергообъекта в ОПУ установлены автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП).

Реконструкция проводилась в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо