«Адамант» хочет построить «Заневский каскад-4»
В холдинге «Адамант» обсуждается возможность строительства МФК «Заневский каскад-4» площадью 100 тыс. кв. м. у станции метро «Ладожская» в Петербурге. Информация об этом появилась на сайте дочернего предприятия холдинга ООО «Адамант-проект».
Совладелец «Адаманта» Евгений Гуревич подтвердил «АСН-инфо», что существуют такие планы. «Но мне бы не хотелось говорить об этом проекте, потому что по нему не решено очень много вопросов. Могу лишь сказать, что наша управляющая компания делает коммерческую концепцию», — сказал он.
О том, на каком участке может появиться «Заневский каскад-4», Евгений Гуревич счел нужным не говорить.
Возможно, он будет построен юго-западнее «Ладожской», где находятся выкупленные «Адамантом» жилые дома, приговоренные к сносу в 1999 году. В 2010 году совладелец холдинга Дилявер Меметов заявлял, что в компании не обсуждали, что можно построить на месте расселяемых домов. Вероятно, за это время участок стал одним из рассматриваемых для «Заневского каскада-4».
На развитие железнодорожной инфраструктуры Ленобласти в
организацию высокоскоростного пассажирского сообщения на направлении Санкт-Петербург – Москва; проектирование и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург – Москва; строительство новой предпортовой станции Лужская и многие другие.
При этом, как отметили в пресс-службе, ОАО «РЖД», суммарные инвестиции в реализацию приоритетных мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры на территории Ленинградской области до 2015 года составят 183,8 млрд. руб.