«Платформа» нарастит этажи
Над обувным магазином «Платформа» у станции метро «Ладожская» в Петербурге может появиться офисная надстройка, сообщил «АСН-инфо» учредитель ООО «Платформа» Евгений Бейлин.
«Существует возможность построить над магазином площадью 6 тыс. кв. м. надстройку. Возможно, мы нарастим 7–8 этажей площадью 10 тыс. кв. м. для сдачи в аренду. Точнее решим следующем году», — сказал Е.Бейлин.
Сегодня «Платформа» представлена шестью обувными магазинами: у станций метро «Ладожская», «Академическая», «Приморская», «Лиговский проспект», «Старая деревня», «Звездная». Общая площадь магазинов составляет около 25 тыс. кв. м.
Вчера в ходе рабочей поездки в Сланцевский район глава Ленобласти Валерий Сердюков торжественно открыл новую газовую котельную в деревне Гостицы Сланцевского района.
Новая блочно-модульная, полностью автоматизированная котельная построена по инвестиционной программе совместно с ОАО «Леноблтеплоэнерго». Общий объём инвестиций составил порядка 50 млн. руб., а строительство котельной заняло всего два месяца. В настоящее время котельная работает в режиме пусково-наладочных работ. В ближайшее время планируется провести газопровод от котельной в Гостицах в посёлок Сельхозтехника. В начале
Всего в 2011 году на газификацию области из средств регионального бюджета было выделено 1,5 млрд. руб.
«Сегодня область газифицирована на 85 процентов. Ещё десять лет назад всего лишь 17 процентов предприятий региона работали на газе. Наша задача на ближайшие годы в этой связи - полностью отказаться от котельных, работающих на мазуте и перейти на газовые. Это современно, экономично, и является одним из важнейших факторов повышения качества жизни населения», - отметил глава региона.
Напомним, что в конце октября этого года в правительстве Ленинградской области прошло совещание по итогам и перспективам газификации с участием заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Валерия Голубева. На нем была достигнута договоренность о подписание уже в ноябре Договора о сотрудничестве с ОАО «Газпром» на 2012 год. Как отметил на встрече В.Голубев, на продолжение газификации Ленинградской области, строительство межпоселковых газопроводов предполагается выделить 500 млн. руб. В рамках этой программы инвестиции региона в подготовку населенных пунктов и потребителей к приему природного газа составят около 600 млн. руб.