«Платформа» нарастит этажи
Над обувным магазином «Платформа» у станции метро «Ладожская» в Петербурге может появиться офисная надстройка, сообщил «АСН-инфо» учредитель ООО «Платформа» Евгений Бейлин.
«Существует возможность построить над магазином площадью 6 тыс. кв. м. надстройку. Возможно, мы нарастим 7–8 этажей площадью 10 тыс. кв. м. для сдачи в аренду. Точнее решим следующем году», — сказал Е.Бейлин.
Сегодня «Платформа» представлена шестью обувными магазинами: у станций метро «Ладожская», «Академическая», «Приморская», «Лиговский проспект», «Старая деревня», «Звездная». Общая площадь магазинов составляет около 25 тыс. кв. м.
Накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко совершил рабочий объезд Выборгского района города. В рамках поездки он посетил несколько объектов, которые на сегодняшний день используются не по назначению, либо пустуют. Г.Полтавченко сообщил, что принято предварительное решение передать эти объекты под социальную инфраструктуру – детские сады, поликлиники и спортивные объекты.
По его словам, в рамках традиционных объездов районов он стремится посещать не только «трудные», но и интересные объекты. Так, сегодня он побывал на заводе ОАО «Климов». Г.Полтавченко отметил, что «Климов» всегда славился своим научным потенциалом, и сегодня его разработки востребованы в оборонной промышленности и вертолетостроении. Губернатор сообщил, что обсудил с руководством завода строительство нового высокотехнологичного производства с высоким уровнем добавленной стоимости.
Кроме того, Г. Полтавченко посетил диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада ОАО «Системный оператор ЕЭС». Он осмотрел диспетчерский зал, из которого ведется непрерывное оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа, за исключением Вологодской области.