«Платформа» нарастит этажи


28.11.2011 13:16

Над обувным магазином «Платформа» у станции метро «Ладожская» в Петербурге может появиться офисная надстройка, сообщил «АСН-инфо» учредитель ООО «Платформа» Евгений Бейлин.

«Существует возможность построить над магазином площадью 6 тыс. кв. м. надстройку. Возможно, мы нарастим 7–8 этажей площадью 10 тыс. кв. м. для сдачи в аренду. Точнее решим следующем году», — сказал Е.Бейлин.

Сегодня «Платформа» представлена шестью обувными магазинами: у станций метро «Ладожская», «Академическая», «Приморская», «Лиговский проспект», «Старая деревня», «Звездная». Общая площадь магазинов составляет около 25 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


18.11.2011 16:35

Сегодня утрои компания «Сатори» начала снос дома культуры «Октябрь» сообщила координатор «Архнадзора» Наталья Самовер. «Снос происходит на основании госконтракта, площадка оцеплена представителями правоохранительных органов», - рассказала она.

Единственный уцелевший в Москве деревянный ДК «Октябрь» - заявленный памятник культуры. «По объекту уже была выполнена на средства столицы государственная историко-культурная экспертиза, признавшая ценность здания», - подчеркнула координатор «Архнадзора», пишут «Ведомости».

Н.Самовер обратила внимание на то, что федеральный закон защищает заявленные объекты культурного наследия точно так же, как и признанные. «Поразительно, что префектура Северо-Западного административного округа Москвы взяла на себя смелость сносить заявленный памятник культуры, хотя буквально недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о необходимости восстановления «Октября», - добавила Самовер.

Позже заместитель префекта Северо-Западного административного округа столицы Николай Кечкин разъяснил, что территорию рядом с ДК расчищают от мусора по предписанию Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). ДК «Октябрь» 1937 года постройки — последний деревянный клуб в Москве - оказался под угрозой сноса еще в 2007 г., когда на его месте собирались построить комплекс с концертным залом. Однако благодаря протестам жителей, поддержке депутатов местного самоуправления и вмешательству главного архитектора Москвы Александра Кузьмина подготовка документа о сносе была остановлена. Через три года проект сноса появился вновь. На этот раз на месте «Октября» планировали построить центр культуры и искусств «Щукино», против чего также были возражения со стороны местных жителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: