Альфа-банк не станет покупать БЦ «Аквамарин-3» в Москве


28.11.2011 12:28

Альфа-банк отказался от покупки III очереди бизнес-центра «Аквамарин» на Озерковской набережной в Москве, пишут «Ведомости».

Бизнес-центр состоит из 4 зданий общей площадью 75 тыс. кв. м (арендуемая – около 40 тыс. кв. м). Сначала Альфа-банк планировал арендовать часть площадей в этом бизнес-центре, но летом этого года начал вести переговоры с AFI Development (владелец комплекса) о покупке трех (63 тыс. кв. м) из четырех зданий. Покупка оказалась экономически выгоднее аренды.

Скорее всего, в банке решили, что приобретать офис на фоне экономической нестабильности на рынке нецелесообразно, считает правляющий партнер S.A.Ricci Владимир Авдеев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.11.2011 12:16

Сегодня в Стрельне началось строительство спортивного комплекса с искусственным льдом. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

«Это уникальный, отвечающий всем европейским требованиям спортивный комплекс. Он станет настоящим центром развития спорта в Петродворцовом районе», - сказал он.

Такие комплексы появятся еще в трех районах города. Г.Полтавченко подчеркнул, что город и дальше планирует уделять большое внимание продвижению подобных проектов. «Таких комплексов должно быть много, чтобы люди всех поколений могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье», - подчеркнул глава города.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге действует 25 спортивных объектов с площадками, оборудованными искусственным ледовым покрытием. В том числе – 6 дворцов спорта, 17 крытых и 2 открытых спортивных объектов с искусственным льдом, отмечают в пресс-службе администрации губернатора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо