Фонд «РЖС» выставит на торги участки в 8 регионах России


25.11.2011 18:46

Фонд «РЖС» проведет в декабре 2011 г.11 аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков под комплексное освоение в целях жилищного строительства, говорится в сообщении фонда.

Участки, выставленные на аукционы, располагаются в Свердловской, Астраханской, Псковской, Курганской, Иркутской и Брянской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Марий Эл.

Фонд РЖС выставляет в декабре на аукционы земельные участки под застройку жилья в разных регионах России общей площадью 751,5 га. В случае, если все аукционы состоятся, на участках застройщики смогут возвести около 637 тыс. кв. м жилья. Общая начальная цена права аренды земельных участков, выставленных на аукционах, составляет около 80 млн. руб. без учета НДС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.11.2011 18:26

В Сосновом Бору (Ленинградская область) состоялось открытие нового здания детской поликлиники. Основной объем строительных, монтажных, отделочных и пусконаладочных работ выполнила дочерняя компания холдинга «ТИТАН-2» – ООО «ТИТАНСТРОЙСЕРВИС».

Также в ходе работ специалисты компании проложили инженерные сети, хозяйственно-бытовую и ливневую канализацию, провели благоустройство территории. В ходе работ была подготовлена площадка для будущего детского городка, распланированы и заасфальтировали тротуары и дорожки, высажены зеленые насаждения, организована  площадка для  установки мусорных контейнеров.

Поликлиника рассчитана на обслуживание до 450 пациентов в день. В новом здании расположено два бассейна, водолечебница, дневной стационар, а также жилой корпус для врачебного персонала из 23 благоустроенных квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2