Завершена реконструкция «большой Ленинградки» до ст. м. «Сокол»


25.11.2011 15:54

В столице завершена реконструкция Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро «Сокол». В ходе реконструкцции было обустроено 9,67 км дорог, в том числе 3,4 км Ленинградского проспекта и 5, 24 км – боковых проездов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

При этом для удобства жителей построили 5 пешеходных переходов, разместили 612 кв. м шумозащитных экранов, в близлежащих домах установили 9609 шумозащитных окон.

Напомним, реконструкция данного участка «Большой Ленинградки» началась в феврале 2006 г. Строительство и сдачу уже готовых объектов проводили поэтапно, чтобы не осложнять и без того напряженную транспортную ситуацию магистрали.

В феврале 2007 . было пущено движение автомобильного транспорта во вновь построенном тоннеле на Ленинградском проспекте в районе улицы Серегина у Путевого дворца. При этом движение от Белорусского вокзала в область было организовано по 6 полосам, из области в Москву – по 5 полосам.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, указанный тоннель, а также боковые проезды являются частью бессветофорной сквозной магистрали. В нее также входят развязки на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе в районе станции метро «Сокол», а также Ленинградского проспекта с Головинским шоссе и Фестивальной улицей.

В ходе реконструкции было решено открыть над тоннелем транспортную развязку к Ледовому Дворцу на Ходынском поле и организовать разворотное движение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.11.2011 15:45

Сегодня в Кировске (Мурманская область) состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства тепломагистрали к городу от Апатитской ТЭЦ, сообщили в пресс-службе «ТГК-1»

Проект осуществляется в рамках реализации трехстороннего соглашения о взаимодействии между Правительством Мурманской области, ООО «Газпром энергохолдинг» и ЗАО «ФосАгро АГ».

В ходе торжественной церемонии была осуществлена сварка первого стыка будущей тепломагистрали, которая станет первой в России наружной теплотрассой, рассчитанной на низкие температуры, характерные для Мурманской области. Завершение проекта  намечено на 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо