Финские экологи выделят более 4,5 млн евро на очистку сточных вод в Петербурге


24.11.2011 18:47

Министерство окружающей среды Финляндии направит 4,57 млн евро на очистку сточных вод в Санкт-Петербурге, передает РБК.

Средства будут направлены на закупку насосного оборудования для коллектора, по которому стоки должны передаваться на Северную станцию аэрации. Оборудование предоставит финская компания KSB Finland Oy.

Вложения со стороны Финляндии осуществляются в рамках проекта по сокращению сброса неочищенных стоков в Неву. Цель проекта – к концу 2013 г. в соответствии с рекомендациями HELCOM довести уровень очистки сточных вод до 98%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.11.2011 18:24

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность подворью Коневского мужского монастыря на Загородном проспекте в Петербурге. Выделенная мощность – 15 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» № 542 110/10 «Боровая».

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты проложили кабельные линии 0,4 кВ от кабельного киоска №710 на Загородном проспекте. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Сегодня, подворье, как и раньше, представляет интересы монастыря в Петербурге, обеспечивает братию всеми необходимыми материалами и продуктами, переправляет на остров паломников.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо