Строительные работы на башне «Евразия» в «Москва-сити» возобновятся в декабре


24.11.2011 14:07

В декабре 2011 года планируется возобновить работы на 12-м участке делового центра - башне «Евразия», входящей в комплекс небоскребов ММДЦ «Москва-Сити». Как рассказал на встрече с журналистами владелец компании «MosCityGroup» Павел Фукс, башня будет здесь третьей по высоте (309 м). На 75 этажах «Евразии» разместятся офисные центры, которые займут площадь 208 000 кв. м, пишет портал столичного Стройкомплекса.

Напомним, ранее работы на этом объекте были приостановлены из-за кризиса. По словам П.Фукса, сейчас полностью подготовлена проектная документация, внутри здания проведена антикоррозийная обработка, и в конце декабря на объекте начнутся строительные работы.

По словам руководителя «MosCityGroup», главного инвестора проекта, компания рассчитывает закончить строительство башни к середине 2013 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.11.2011 14:04

Власти Мурманской области проводят мероприятия по созданию регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Создание региональной системы капремонта жилья осуществляется в рамках подписанного в сентябре 2011 г. трехстороннего соглашения о сотрудничестве между государственной корпорацией – Фондом ЖКХ, открытым акционерным обществом «Сбербанк России» и Мурманской областью, сообщили в региональной администрации.

Как сообщили в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, распоряжением губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко образована межведомственная рабочая группа по выработке системы капремонта.

А 21 ноября состоялось заседание рабочей группы, на котором присутствовали представители Министерства финансов, Министерства юстиции Министерства строительства, муниципальных образований Мурманской области. В ходе совещания было согласовано создание некоммерческой организации «Региональный фонд содействия капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов Мурманской области» уже в 2011 г. и рассмотрены возможные механизмы привлечения средств на финансирование работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо