Филиалы «ЛОЭСК» получили паспорта готовности к работе при зимних нагрузках


24.11.2011 12:36

Все филиалы ОАО «Ленинградская областная электросетевая компания» (ЛОЭСК) получили паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, сообщили накануне в правительстве Ленобласти.

В частности, компанией выполнены требования по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода: производственная и инвестиционная программы, сформирован аварийный запас материалов и оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ, подготовлен персонал к работе в условиях низких температур, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки.

В ходе подготовки к зиме одной из основных задач является выполнение ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК». Проведен капитальный ремонт 405 км высоковольтных линий 0,4-20 кВ и 291 км кабельных линий 0,4-20 кВ. Капитально отремонтировано 380 трансформаторных подстанций 6-35/4 кВ и распределительных пунктов, на 63 подстанциях заменены трансформаторы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛОЭСК



24.11.2011 12:29

Не все проекты комплексной застройки, которые заявили застройщики, власти Петербурга считают целесообразным поддерживать. Об этом заявил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин в ходе пленарного заседания форума «Будущий Петербург», пишет БН.ру

«Кого-то нам придется вычеркнуть. Со списком, думаю, мы определимся к Новому году. У нас огромные обязательства по социальной инфраструктуре, а брать на себя новые нам не позволяет бюджет», - пояснил он. При этом чиновник подчеркнул, что все крупные строительные проекты, в том числе проекты комплексного освоения территорий, которые уже реализуются, будут доведены до конца.

Напомним, на днях глава Комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева заявила, что город будет поддерживать лишь те проекты, которые уже обеспечены социальной, инженерной и дорожной инфраструктурой либо инвесторы которых готовы построить дороги, сети коммуникаций, поликлиники, детские сады и т.п. с использованием и собственных средств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ