В Московской области построят 20 логистических парков на 80 млрд руб.


22.11.2011 18:01

Строительство 20 новых логоцентров планируется на территории Подмосковья, сообщил первый замминистра транспорта Московской области Александр Митусов на заседании правительства области во вторник, пишет «Интерфакс»,

Согласно программе «Развитие транспортно-логистической системы Московской области в 2011-2015 годах», которая была принята на заседании облправительства, к 2015 г. планируется ввести в эксплуатацию 9 транспортно-логистических центров.

Общая стоимость создания 20 логистических центров составляет 79,9 млрд руб. Согласно утвержденной программе, финансирование строительства будет происходить за счет средств частных инвесторов.

«Двадцать крупных мультимодальных терминалов общей складской площадью класса А и Б в 4,7 млн кв. метров будут располагаться на удалении более 30-50 км от МКАД, в зоне строительства ЦКАД», - сообщил А.Митусов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.11.2011 17:28

К концу 2011 г. обновится весь подвижной состав, используемый сегодня на кольцевой линии метрополитена. Об этом сегодня заявил руководитель ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин.

По его словам, на смену устаревшим вагонам придут современные пятивагонные составы «Русич» - они более вместительные и оснащены системами кондиционирования воздуха. Напомним, первый такой состав появился на кольцевой линии в апреле этого года, а всего в 2011 г. метрополитен обзаведется 239 новыми вагонами. Большая их часть сформирует подвижной состав на кольце, а 80 вагонов отправятся на Люблинскую линию метро.

И.Беседин сообщил также, что в метро продолжаются работы по увеличению пропускной способности подземки: нагрузка на нее только в этом году увеличилась на 1,4%. Повышаться пропускная способность будет в том числе и за счет увеличения вагонного парка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо