И.Шувалов: Действие закона о Фонде ЖКХ будет продлено


22.11.2011 16:32

Действие ФЗ №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»будет продлено. Заявили первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

«Президент России уже сказал, что принято решение о продлении срока действия 185-го закона. Считаю, что это самая действенная из всех программ, принятых правительством России в последние годы», - заявил И.Шувалов, слова которого приводит в своем сообщении его секретариат, пишет «Интерфакс».

По его словам, программа востребована во всех регионах страны, хотя изначально жильцы многоквартирных домов отнеслись скептически к предложению стать активными собственниками своих домом и включиться в процесс их обновления.

«А ведь сначала нам приходилось убеждать жильцов в ее эффективности, уговаривать управляющие компании вносить собственные средства. Сейчас же на нас стали даже жаловаться, что не все желающие могут попасть в проект», - сказал И. Шувалов.

«Мы пошли людям навстречу и отменили первоначальное решение о том, что собственники домов в будущем должны софинасировать 20% от стоимости будущего ремонта, и оставили прежние пять процентов», - отметил первый вице-премьер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.11.2011 16:24

АйБи ГРУПП подготовила и утвердила концепцию торгового центра с рабочим названием «РИГА ГРАНД МОЛЛ», который разместится в городе Псков на пересечении Рижского проспекта и улицы Рокоссовского. Инвестором проекта выступает группа частных европейских компаний, сообщили в компании.

Общая площадь двухэтажного ТЦ составит около 50 тыс. кв. м. Площадь всей территории комплекса, на которой предусмотрена, в том числе, парковка на 1000 машиномест, составляет около 6,6 га. Якорными арендаторами центра станут продовольственный гипермаркет и 7-зальный мультиплекс.

Планируемый срок открытия центра «РИГА ГРАНД МОЛЛ» – IV квартал 2013 г.

«Псков находится в третьем эшелоне российских городов с точки зрения федеральных сетевых операторов ритейла. Наш проект весьма своевременен, потому что наступает их время, а правильно выбранные время и место выхода на рынок гарантируют успех», -  уверен управляющий партнер АйБи ГРУПП Юрий Борисов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо