В Москве разработан предпроектный вариант реконструкции кольцевой


22.11.2011 13:28

Москомархитектура подготовила предпроектный вариант реконструкции первых участков Московской кольцевой автодороги. Об этом сегодня сообщило издание «Вечерняя Москва».

«В местах концентрации крупных торговых объектов предполагается строительство боковых проездов вдоль основного полотна дороги, - сказал главный столичный архитектор А.Кузьмин. - Это будут дополнительные проезжие полосы шириной 10,5 метра, рассчитанные на три ряда для движения автотранспорта».

По словам главы Москомархитектуры, МКАД уже разбита на восемь участков, по первым трем есть предпроектные предложения, которые согласованы с руководством Московской области, поскольку именно за счет Подмосковья в основном Московскую кольцевую и будут расширять. И именно со стороны области размещены самые крупные торговые центры.

Так, дополнительные проезды появятся вдоль МКАД за юго-западе и юге Москвы - здесь находятся сразу несколько крупных торговых комплексов: МЕГА («Теплый стан» и «Белая Дача»), «Вегас», «Твой дом».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД



22.11.2011 13:24

918 ветеранов ВОВ, вставших на учет и нуждающихся в улучшении жилищных условий до 25 марта 2011 г., получат субсидии на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщила сегодня замгубернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе заседания администрации региона. Она отметила, что 15 ноября в область поступили федеральные средства в размере 955 млн руб. на эти цели.

В.Емельянова добавила, что постановка на очередь продолжается, в целом признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по данным на 1 ноября 2011 г. 3 тыс 429 пожилых людей, из них 1 тыс 581 человек получили свидетельства. На минувшей неделе состоялось заседание комиссии при администрации области по вопросам предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, аналогичное заседание состоится в ближайшие дни.

Губернатор Андрей Турчак поручил своему заместителю Александру Котову проанализировать рынок жилья и определить адреса, по которым в 2012 г. может быть предоставлено жилье ветеранам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо