«Силмаш» изготовил первый генератор для ЛАЭС-2
ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало в заводских условиях быстроходный турбогенератор мощностью 1200 МВт, предназначенный для первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС-2, сообщили в пресс-службе промпредприятия.
Контракты на поставку комплекта основного оборудования машинного зала для оснащения строящейся ЛАЭС-2 были подписаны между «Силовыми машинами» и ОАО «Атомэнергопром» в мае
Общая стоимость контрактов составляет свыше 40 млрд руб. В соответствии с условиями контрактов «Силовые машины» должны обеспечить проектирование, изготовление и поставку четырех комплектных турбоустановок, включая паровые турбины, конденсаторы и основное вспомогательное оборудование систем турбоустановки (теплообменное и насосное оборудование, трубопроводы обвязки и необходимую арматуру), а также четырех комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем. Кроме того, «Силовые машины» осуществят шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами на площадках АЭС.
Ранее «Силовые машины» изготовили и успешно испытали две паровые турбины мощностью по 1200 МВт – по одной для ЛАЭС-2 и НВАЭС-2, а также турбогенератор мощностью 1200 МВт для НВАЭС-2.
Паркинг на 240 машиномест введен в эксплуатацию на северо-западе Москвы, сообщили сегодня в пресс-службе Москомстройинвеста.
«Многоуровневый паркинг по программе «Народный гараж» на 240 машиномест введен в эксплуатацию по адресу Проектируемый проезд, номер 607 владение 19», - говорится в сообщении пресс-службы.
При этом в тексте отмечается, что все машиноместа были выкуплены еще на стадии строительства.
«С начала 2011 года введено в эксплуатацию уже 40 народных гаражей на 14 230 машиномест. Всего в ходе реализации этой программы введено в эксплуатацию 59 объектов на 20 213 машиномест», - говорится в сообщении ведомства.