«Силмаш» изготовил первый генератор для ЛАЭС-2


22.11.2011 11:58

ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало в заводских условиях быстроходный турбогенератор мощностью 1200 МВт, предназначенный для первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС-2, сообщили в пресс-службе промпредприятия.

Контракты на поставку комплекта основного оборудования машинного зала для оснащения строящейся ЛАЭС-2 были подписаны между «Силовыми машинами» и ОАО «Атомэнергопром» в мае 2008 г., напомнили в компании.

Общая стоимость контрактов составляет свыше 40 млрд руб. В соответствии с условиями контрактов «Силовые машины» должны обеспечить проектирование, изготовление и поставку четырех комплектных турбоустановок, включая паровые турбины, конденсаторы и основное вспомогательное оборудование систем турбоустановки (теплообменное и насосное оборудование, трубопроводы обвязки и необходимую арматуру), а также четырех комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем. Кроме того, «Силовые машины» осуществят шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами на площадках АЭС.

Ранее «Силовые машины» изготовили и успешно испытали две паровые турбины мощностью по 1200 МВт – по одной для ЛАЭС-2 и НВАЭС-2, а также турбогенератор мощностью 1200 МВт для НВАЭС-2.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.11.2011 12:26

Накануне на очередном заседании коллегии администрации Красногвардейского района обсудили реализацию адресных программ по благоустройству в 2011 г. и поставили задачи на 2012 г. Так, в 2011 г. на благоустройство дворов было израсходовано 304,6 млн. руб., в том числе 156,8 млн. руб. из бюджета муниципальных образований. По многочисленным обращениям жителей района в программу были включены еще около десяти адресов. Работы по капремонту асфальтового покрытия выполнены по 50 адресам на площади более 63 тысяч кв. м.

Планируется, что в 2012 г. на комплексное благоустройство дворов района будет направлено 26,6 млн руб. В проект программы включены работы по устройству детских и спортивных площадок, ремонту асфальтового покрытия дворовых въездов. «Надеемся, что совместная деятельность структурных подразделений администрации района, муниципальных образований, отраслевых комитетов, жилищных организаций, инвесторов и жителей района, направленные на повышение уровня благоустройства района, сделают наш район более комфортным для проживания», - заключил глава района Георгий Мещеряков.

Вице-губернатор С.Козырев обратил внимание собравшихся на то, что в следующем году все работы на сетях города будут собраны в единую программу ремонтных работ, которая будет доступна через Интернет любому жителю города. Кроме того, уже до конца этого года ограждение и информационные щиты при проведении ремонтных работ станут единообразными. А выделение мест под рекламные щиты будет согласовываться с районом.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: