«Силмаш» изготовил первый генератор для ЛАЭС-2
ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало в заводских условиях быстроходный турбогенератор мощностью 1200 МВт, предназначенный для первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС-2, сообщили в пресс-службе промпредприятия.
Контракты на поставку комплекта основного оборудования машинного зала для оснащения строящейся ЛАЭС-2 были подписаны между «Силовыми машинами» и ОАО «Атомэнергопром» в мае
Общая стоимость контрактов составляет свыше 40 млрд руб. В соответствии с условиями контрактов «Силовые машины» должны обеспечить проектирование, изготовление и поставку четырех комплектных турбоустановок, включая паровые турбины, конденсаторы и основное вспомогательное оборудование систем турбоустановки (теплообменное и насосное оборудование, трубопроводы обвязки и необходимую арматуру), а также четырех комплектов турбогенераторов с оборудованием вспомогательных систем, системой возбуждения и возбудителем. Кроме того, «Силовые машины» осуществят шеф-надзор за монтажными и пуско-наладочными работами на площадках АЭС.
Ранее «Силовые машины» изготовили и успешно испытали две паровые турбины мощностью по 1200 МВт – по одной для ЛАЭС-2 и НВАЭС-2, а также турбогенератор мощностью 1200 МВт для НВАЭС-2.
Накануне на очередном заседании коллегии администрации Красногвардейского района обсудили реализацию адресных программ по благоустройству в
Планируется, что в
Вице-губернатор С.Козырев обратил внимание собравшихся на то, что в следующем году все работы на сетях города будут собраны в единую программу ремонтных работ, которая будет доступна через Интернет любому жителю города. Кроме того, уже до конца этого года ограждение и информационные щиты при проведении ремонтных работ станут единообразными. А выделение мест под рекламные щиты будет согласовываться с районом.