Партнеры «КНАУФ Пенопласт» побывали на выставке «БАТИМАТ-2011»


21.11.2011 13:05

Компания «КНАУФ Пенопласт» организовала для своих дилеров поездку на международную выставку «БАТИМАТ-2011». Инициатором поездки и принимающей стороной выступила компания KNAUF Industries (Франция), представителем которой в России является ООО «КНАУФ Пенопласт».

Членами делегации в Париж стали представители московских и санкт-петербургских компаний, среди которых ОАО «Максмир» (Москва), ООО»Теплокровля»(Москва), ЗАО «Спецстрой»(Москва), СТД «Петрович» (Санкт-Петербург), ГК «Аксиома» (Санкт-Петербург) и др.

Международная выставка «БАТИМАТ», организуемая раз в два года, безусловно, является одним из самых показательных специализированных событий Европы, позволяя проанализировать наиболее актуальные тенденции в проектировании, архитектуре и строительстве, а значит, предугадать развитие российской строительной отрасли в ближайшей перспективе.

Ключевыми темами «БАТИМАТА-2011» стали энергосбережение и доступность объектов для людей с ограниченными возможностями. Отдельный павильон был посвящен инновациям, где были представлены победители престижных европейских конкурсов в этой области.

Члены делегации смогли убедиться, что теплоизоляция из пенополистирола интегрирована в  большинство современных энерго-эффективных технологий, часть из которых уже известна в России, часть – демонстрирует инновационный и пока нераспространенный подход к теплоизоляции.

«Мы понимаем, что знания – основа лидерства, поэтому этой поездкой мы не только благодарим наших партнеров за прекрасную работу, верность и активную позицию на рынке, но и знакомим их с новейшими европейскими разработками, позволяя планировать деятельность их компаний с учетом важнейших строительных тенденций. Мы также рады возможности показать, как отличается отношение к пенополистиролу в Европе, насколько широко  его применяют, как уверенны в его эффективности и безопасности наши европейские коллеги», - отметил Дмитрий Серебряков, коммерческий директор «КНАУФ Пенопласт».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.11.2011 12:58

Накануне на заседании Комиссии по вопросам физкультуры и спорта ЗакС Санкт-Петербурга представлен инвестиционный проект строительства спортивного комплекса с искусственным льдом для занятий хоккеем и фигурным катанием, пишет БН.ру

Комплекс появится на месте стадиона по адресу: ул. Димитрова, д. 3, корп. 4, который был построен в 1986 г. В состав стадиона входило стандартное футбольное поле, 2 хоккейных корта, теннисный корт. Стадион был передан на баланс и содержание ДСК №2. В 1995 г. после реорганизации ДСК-2 стадион был выставлен на продажу, причем удалось сохранить как спортивное сооружение – стадион приобрело общество «Торнадо» и в том же году здесь была создана государственная спортивная школа по хоккею.

В 2008 г. стадион был передан под строительство спортивной базы для ХК «Питер», однако во время реконструкции и подготовки к работам здания комплекса сгорело.

С 2010 г. стадион находится на реконструкции, которой занимается ЗАО «Гладиатор». Новый спортивный комплекс будет построен по уникальной быстросборной технологии, что позволяет в короткие сроки развернуть здесь многофункциональный спортивно-тренировочный центр. Как сообщил гендиректор компании Леонид Вихоцкий, в него войдут полноразмерная хоккейная площадка для хоккея 30х61 для проведения тренировок по стандартам IIHF, медико-реабилитационный комплекс, зал для легкоатлетических тренировок. Хоккейный комплекс должен открыться 15 апреля 2012 г.

В планах «Гладиатора» – строительство еще одного многофункционального спортивного комплекса, где будет развиваться хоккей с шайбой. Он будет возведен во Фрунзенском районе, пересечении Бухарестской ул. и ул. Ярослава Гашека. Его открытие планируется в 2016 г. Новый комплекс станет одной из резервных площадок Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2016 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо