Ленобласть наращивает темпы строительства


21.11.2011 11:59

В Ленинградской области темпы увеличения подрядных строительных работ продолжают опережать аналогичные средние показатели по территории СЗФО и страны в целом. За январь-сентябрь 2011 г. в области выполнено строительных работ на 12,7% больше, чем за тот же период 2010 г., такую статистику предоставили в администрации области.

При этом объем выполненных в области работ по строительному виду деятельности достиг 55,3 млрд. руб., что является вторым результатом среди регионов округа. Организациями различных видов деятельности в регионе выполнено хозяйственным способом работ на сумму 517,4 млн. руб.

За 9 месяцев 2011 г. в Ленобласти введено в строй 601,4 тыс. кв. м общей жилой площади, или около 20% нового жилья на Северо-Западе страны. В результате построено 7712 квартир. В том числе за счет собственных средств граждан и с привлечением банковских кредитов - 2916 домов, или 334,8 тыс. кв. м жилья. Всего за январь-сентябрь этого года, по данным Росстата, в Ленинградской области введено в эксплуатацию 3033 здания жилого и нежилого. Этот показатель составляет 36,6% от общего количества таких зданий, построенных за 9 месяцев на территории Северо-Запада. Причем, 71,5% общей площади зданий-новостроек  относится в области к жилому фонду.

Проектом будущего бюджета на 2012 год планируется направить на улучшение жилищных условий граждан в регионе ассигнования в сумме около 1,4 млрд. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


15.11.2011 11:44

Магистральные электрические сети Северо-Запада с 17 ноября приступят к работам по вводу в эксплуатацию нового оборудования на реконструируемой подстанции 220 кВ Завод Ильич. Работы будут проводиться в течении полутора месяцев в рамках завершения первого этапа реконструкции. В результате ввода в работу нового современного оборудования повысится надежность электроснабжения в первую очередь потребителей северных районов Петербурга.

Постановка нового оборудования под напряжение и вывод из работы старого может повлечь за собой ослабление схемы электроснабжения потребителей на время проведения работ. МЭС Северо-Запада, в чью зону ответственности входит подстанция 220 кВ Завод Ильич, заблаговременно принимают все необходимые меры для того, чтобы максимально снизить риски и не допустить перебоев в электроснабжении в период выполнения работ. На сегодняшний день на подстанции введен режим аварийной готовности. Усилена работа дежурных смен для оперативного реагирования при возникновении нештатных ситуаций. Обеспечена резервная схема энергоснабжения, которая поможет избежать ограничений в электроснабжении.

Комплексная реконструкция подстанции закончится в 2012 г. В результате выполненных работ объект будет переведен на напряжение 330 кВ, а его мощность увеличится в два раза, что не только повысит надежность электроснабжения существующих потребителей, но и обеспечит возможность подключения новых. Кроме того, подстанция войдет в состав энергокольца 330 кВ, строительство которого обеспечит энергобезопасность города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: