RBI холдинг купил земельные участки на 80 млн. долларов


18.11.2011 18:58

В 2011 г. холдинг RBI инвестировал порядка 80 млн. долларов в покупку земельных участков, сообщил глава компании Эдуард Тиктинский. Сейчас компания закрывает две сделки (участники не разглашаются) на приобретение земель на севере города – для строительства 200 тыс. кв. м. жилья и я на юге – 100 тыс. м. кв. Большинство земельных участков, по словам Тиктинского, находятся в центре или прилегающих к центру участках. Известно, что среди приобретаемых земельных участков есть складские помещения и бывшие индустриальные объекты. Одной из главных стратегий компании является покупка площадей промышленных предприятий и создания из «серого пояса города» - зданий, близких по архитектуре центру города.

Рикардо Бофилл, главный архитектор проекта RBI на Новогородской, 23, отметил: «Очень важно приспосабливать заброшенные фабрики. Можно широко использовать переделанные заброшенные индустриальные здания. Например, в Италии в 17 веке переделывали то, что было построено в 16, в 18 – то, что было построено в 17. Такие изменения ведут к качественной архитектуре».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI



18.11.2011 18:37

2 отеля появятся на территории ВВЦ в 2015-2016 гг., сообщил гендиректор «ГАО ВВЦ» Алексей Микушко на пресс-конференции в пятницу, пишет «Интерфакс».

По его словам, первый отель категории «пять звезд» на 200 номеров будет построен на берегу пруда, второй - категории «четыре звезды» на 400 номеров будет построен на территории ВВЦ в районе Хованского въезда. Строительство отелей приследует цели увеличения числа туристов на ВВЦ.

«Турист может приехать и остаться, например, на четыре дня. Реконструированную выставку за один день просто не обойдешь», - отметил А.Микушко.

Он сообщил, что планируемый объем инвестиций в реконструкцию ВВЦ - 1,5 млрд долларов.

Также автор архитектурной концепции «Возрождение ВВЦ» Борис Левянт сообщил на пресс-конференции, что к 2015 г. на территории выставочного комплекса могут быть построены платные парковки почти на 10 тыс. машиномест.

По его словам, сейчас в районе ВВЦ существует серьезная транспортная проблема и необходимо «строить тоннели или расширять улицы».

Руководители ВВЦ в пятницу представили концепцию развития выставочного комплекса. Планируется, что к 2015-2016 гг. будет произведена полная реновация территорий, пройдут реконструкцию исторические, в том числе республиканские павильоны, будет создан новый развлекательный комплекс и обустроена лесная часть выставки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ