Москва сделает участок №15 в «Москва-Сити» более заманчивым для покупателя


18.11.2011 12:18

После того, как две попытки продать участок N15 в «Москва-Сити» на торгах не увенчались успехом, столичные власти решили изменить параметры лота, пишет «Коммерсант».

Теперь на участке, ранее предназначенном для здания мэрии столицы, инвестор сможет построить не только гостиницу и отель, но и офисы, апартаменты и торговый центр. «После нескольких неудачных попыток продать участок под строительство отеля, московские власти пошли навстречу инвесторам, и разрешили возвести на участке не только гостиницу (ее площадь уменьшена до 75 тыс. кв. м), но и офисный центр (75 тыс. кв. м), апартаменты (70 тыс. кв. м) и торговый центр (5 тыс. кв. м)», - говорится в публикации со ссылкой на СГУП по продаже имущества города Москвы. Новые торги назначены на 8 декабря.

Ранее на эту площадку претендовали «Галс Девелопмент» (принадлежит ВТБ), турецкая Enka и инвесткомпания «Тринфико».

Участники рынка, опрошенные газетой, отметили, что после изменения параметров проекта интерес со стороны инвесторов к нему увеличится, а стоимость лота в процессе торгов может вырасти. Дело в том, что сроки окупаемости офисов и апартаментов намного меньше, чем отелей. Многие девелоперы «Москва-Сити» уже отказались от гостиниц в составе своих комплексов в пользу офисов и апартаментов, отмечается в публикации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.11.2011 12:04

В Северо-Западном регионе начали работу 9 новых офисов базового и расширенного форматов. Семь из них находятся в Петербурге,  и по одному – в Ленинградской области и Калининграде. Открытие офисов идет в рамках реализации масштабной программы Сбербанка РФ по переформатированию филиальной сети, сообщили в пресс-службе банка.

Офисы базового формата ориентированы на предоставление широкого спектра услуг для физических лиц на качественно новом уровне сервиса. Офисы расширенного формата предполагают обслуживание массового и массового высокодоходного сегмента клиентов, а также юридических лиц.

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов: «Реализация проекта по переформатированию офисов позволит нам предложить клиентам множество услуг, причем многие из них будут доступны 24 часа в сутки. Новый формат офисов Сбербанка – это новая философия взаимоотношений банка и клиента, основанная на применении высоких технологий и самого современного оборудования для максимального удовлетворения любых финансовых потребностей».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо