Ввод в эксплуатацию паркинга у ТРК «Афимолл» отложен московской мэрией


17.11.2011 17:14

Правительство Москвы отложило завершение строительства паркинга у торгово-развлекательного комплекса «Афимолл» в ММДЦ «Москва-Сити» до конца 2012 г. Об этом сегодня сообщили в городской администрации.

Мероприятия по завершению строительства паркинга центрального ядра ММДЦ продлены до 31 декабря 2012 г.

По данным ОАО «Сити», осуществляющей управление проектом ММДЦ «Москва-Сити», паркинг у центрального ядра рассчитал на 2,648 тыс. машиномест, а общая площадь объекта составляет 73,9 тыс. кв. м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал ММДЦ «Москва-Сити» градостроительной ошибкой, заявив, что расположение делового центра вызывает транспортные проблемы, а парковочного пространства в ММДЦ не хватает даже в тех нормативах, которые существуют. С.Собянин также указывал на необходимость обустройства в «Москва-Сити» дополнительных парковок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT



17.11.2011 16:50

ОАО «РЖД» приступило к ликвидации торговых точек, расположенных на привокзальных площадях Павелецкого и Киевского вокзалов Москвы, сообщила пресс-служба компании.

«15 ноября начался вывоз товаров и имущества из торговых точек, расположенных у платформы N9 Павелецкого вокзала. Арендаторы обязались приступить к ликвидации конструкций 18 ноября. На Киевском вокзале огорожена территория вдоль платформы N6, где функционировал рынок стройматериалов. Доступ потребителей ограничен. Арендаторы добровольно вывозят имущество из павильонов, подлежащих демонтажу», - пояснили в РЖД.

Кроме того, РЖД сообщили, что в ближайшие дни у Киевского вокзала будет также огорожена территория торговых рядов «Славянка», прекращающих коммерческую активность в связи с решением правительства Москвы. Всем арендаторам заблаговременно были высланы уведомления о расторжении договорных отношений, говорится в сообщении. При этом перевозчик отмечает, что готов рассматривать предложения предпринимателей о дальнейшем сотрудничестве в вокзальных комплексах.

РЖД напоминают, что действуют на основании соглашения с правительством Москвы о передаче в аренду компании привокзальных площадей и поручения премьер-министра РФ Владимира Путина о декриминализации вокзальных комплексах и прилегающих к ним территориях. В рамках этих договоренностей перевозчик занимается благоустройством, обеспечивает антитеррористическую безопасность и порядок, а также пресекает незаконную деятельность на всех девяти привокзальных площадях столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо