Проект строительства II очереди полигона ТБО в Новгородской области утвердят на общественных слушаниях


17.11.2011 14:40

В администрации Великого Новгорода 10 декабря состоятся публичные слушания по вопросу утверждения проектной документации «Корректировка проектно-сметной документации строительства второй очереди полигона твердых бытовых отходов Великого Новгорода с включением в первый пусковой комплекс секции промышленных отходов». Публичные слушания проводит московское ОАО «Центр благоустройства и обращения с отходами». Компания выступает разработчиком проектной документации и исполнителем муниципального заказа.

Как сообщили в управлении по экологии администрации Великого Новгорода, строительство второй очереди полигона ТБО рассматривается на перспективу, не дожидаясь завершения эксплуатации первой очереди, действующей сейчас. Выполнение проектной документации необходимо с целью эколого-экономического обоснования расширения полигона и его дальнейшего развития. В целом, проект был разработан около 10 лет назад, но в связи с изменением в федеральном законодательстве и усовершенствованием экологических нормативов в него вносятся изменения. Для этого проведены комплексные исследования компонентов окружающей среды, а также техногенных и социально-экономических условий в районе расположения объекта. Проектируемая вторая очередь полигона предполагает производственные процессы по размещению (захоронению) твердых бытовых отходов, производственных отходов третьего класса опасности, отходов лечебно-профилактических учреждений. Месторасположение полигона твердых бытовых отходов Великого Новгорода - 17-й километр Лужского шоссе у дер. Нащи Новгородского района Новгородской области. Расстояние до ближайшего жилья 1,8 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.11.2011 14:25

В рамках договора о сотрудничестве по вопросам ипотечного кредитования московский банк Сбербанка России предоставит жилищные кредиты покупателям квартир в домах №1 и №2 жилого комплекса «Green light» в Подмосковье. Застройщик проекта - ЗАО «Стройсевер».

Купить недвижимость в поселке «Green light» теперь возможно с помощью ипотеки Сбербанка на условиях кредитной программы «Приобретение строящегося жилья». Основным преимуществом этого предложения является отсутствие промежуточного обеспечения на период строительства.

Жилой комплекс бизнес класса «Green light» занимает 2,7 га. Он расположен по адресу: Московская область, Мытищинский муниципальный район, Городское поселение Мытищи, п. Поведники, в 7,5 км от Москвы. На территории поселка возводится пять односекционных и два двухсекционных жилых дома, предусмотрено встроенное детское дошкольное учреждение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо