На месте рынка «Эмерал» на МКАД появится МФК со спорткомплексом


17.11.2011 13:03

Правительство Москвы приняло решение построить на месте оптового рынка «Эмерал» многофункциональный торговый комплекс общей площадью 229,9 тыс. кв. м, следует из протокола заседания Градостроительно-земельной комиссии, которое состоялось 27 октября. Согласно этому документу, Москомархитектуре поручено до 28 ноября предоставить застройщику градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Новый МФК должен иметь спортивный комплекс общей площадью 10 тыс. кв. м и парковку на 4,5 тыс. кв. м., пишет РБК daily.

Проект нового «Эмерала», который в октябре одобрили столичные власти, потребует 350—450 млн долларов инвестиций, считает директор cлужбы развития бизнеса группы «НЭО Центр» Ольга Ильина. По мнению коммерческого директора IM Company Андрея Чамкина, сумма может достичь 500 млн долларов. Вернуть вложенные средства девелопер сможет не раньше чем через восемь-девять лет при условии полной загрузки торгового комплекса, отмечает директор отдела инвестиционных услуг CBRE Константин Лысенко.

Эксперты сомневаются в успешности этого проекта. Наличие таких мощных и уже действующих конкурентов, как «Твой дом» и Vegas, не оставляют «Эмералу» шанса для выживания, уверены Алексей Могила и Анна Ширяева. Открытие нового мегамолла приведет к полной остановке движения на МКАД в этом районе, где и сейчас постоянные пробки, если не строить съезды-выезды, утверждает Андрей Чамкин.

Летом чиновники стройкомплекса обещали разрешить «Эмералу» построить новый ТЦ на месте рынка только в том случае, если инвестор построит здесь транспортно-пересадочный узел и участок дублера МКАД. Вчера в стройкомплексе не смогли прокомментировать этот вопрос.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД



17.11.2011 12:50

Компания «ИНКОМ-Недвижимость» начинает продажу квартир в ЖК «Островцы», расположенном в Раменском районе Подмосковья. В рамках специальной акции клиенты «ИНКОМ-Недвижимость» смогут приобрести квартиру в рассрочку и в ипотеку с пониженной ставкой.

Новый ЖК «Островцы» является частью комплексной застройки посёлка Островцы Раменского района Подмосковья. В настоящее время идет активное строительство 3-х монолитно-кирпичных башен по индивидуальному проекту. С началом продаж Департамент новостроек «ИНКОМ-Недвижимость» предлагает покупателям особые индивидуальные условия для получения ипотеки с пониженной ставкой от банков-партнеров. Кроме того возможна рассрочка до декабря 2012 г.

ЖК «Островцы» расположен в 15 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, в 25 минутах транспортом находятся станции метро «Кузьминки» и «Выхино». До конца ноября запланирована сдача в эксплуатацию новой современной трассы, которая соединит московский район Вешняки и город Люберцы и пройдет мимо жилого комплекса. В ближайшее время в 10 минутах транспортом от ЖК начнется строительство станции метро «Котельники».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо