Чистая прибыль «Силмаша» за 9 месяцев 2011 г. составила почти 239 млн долларов


16.11.2011 14:25

ОАО «Силовые машины» публикует финансовую отчетность за девять месяцев 2011 г., подготовленную в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета (МСФО).

Чистая прибыль ОАО «Силовые машины» составила 238 855 тыс. долларов, что на 36,7% больше аналогичного показателя 2010 г. Выручка за данный период составила 1 294 646 тыс. долларов, что на 15,6% больше показателя за девять месяцев 2010 г.

Валовая прибыль по итогам девяти месяцев составила 433 402 тыс. долларов, что соответствует 26% росту данного показателя по сравнению с отчетным периодом 2010 г.

Благодаря реализации масштабной инвестпрограммы, направленной на снижение затрат и минимизацию издержек в производстве, EBITDA акционерного общества на 35,6% превысила аналогичный показатель 2010 г. и составила 338 909 тыс. долларов США.

На достигнутую положительную динамику вышеперечисленных показателей в том числе оказал полученный единовременный эффект эскалации цены по контракту ТЭС «Барх».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.11.2011 14:18

Сегодня на территории Октябрьского электровагоноремонтного завода (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») состоялось подписание меморандума о намерениях организовать в Петербурге производство современных инновационных трамваев. Меморандум подписали губернатор Георгий Полтавченко, председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев и президент французской компании «Alstom Transport SA» Анри Пупар-Лафарж.

«Сегодня нам представили современную технику, которую производит один из мировых лидеров. А это значит, что соответствующие высокие технологии придут и на завод, и в наш город. Техника очень интересная, перспективная», - сказал Г.Полтавченко.

Глава города подчеркнул, что в Петербурге необходимо развивать трамвайную сеть, которая не будет мешать движению другого наземного транспорта. В этом вопросе Георгий Полтавченко отдает предпочтение созданию выделенных линий и производству скоростных трамваев.

Сегодня же губернатор Петербурга стал первым пассажиром представленного в цехах Октябрьского электровагоноремонтного завода нового вагона для петербургского метрополитена. Вагон произведен на этом заводе и представляет собой последнюю разработку российских конструкторов. Вагоны оборудованы системами кондиционирования и отопления, а также обеззараживания воздуха. В салонах предусмотрены специальные места для детских и инвалидных колясок. По словам губернатора, уже завтра новые вагоны начнут проходить испытания в петербургском метрополитене.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо