До 2015 г. в Калининском районе будут комплексно строить объекты образования


14.11.2011 11:26

Строительство новых объектов образования в Калининском районе является одним из приоритетных. Этому способствовало ежегодное увеличение численности населения района и начало реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В частности, в 2011-2015 г.г. планируется построить в районе следующие объекты: в квартале 25-26 Полюстрово разработан проект планировки и проект межевания территории, площадью 90,23 га, ограниченной Бестужевской ул., Кушелевской дорогой, пр. Маршала Блюхера и Лабораторным пр., в котором предусмотрено размещение трех школ в общей сложности на 2825 учащихся и четырех детских дошкольных учреждений на 730 мест. В квартале 24-27 Полюстрово, ограниченного пр. маршала Блюхера, Полюстровским пр. и Лабораторной ул., предусмотрено строительство трех дошкольных образовательных учреждений на 504 места общей площадью 7,5 тыс. кв.м; двух общеобразовательных школ на 1 650 мест общей площадью почти 26 тыс. кв.м; школьного спорткомплекса с бассейном общей площадью 2700 кв.м. В квартале 10 района Гражданского проспекта, ограниченного, пр. Науки, ул. Обручевых, Гжатской ул. и Гражданским пр. будет осуществлено следующее строительство детского сада на 220 мест и общеобразовательной школы на 825 учащихся. Планируется также выкупить два детских сада на 65 и 90 мест, размещенных на первых этажах жилых домов, построенных за счет инвесторов. В квартале 19 района Гражданского пр. на пересечении улиц Бутлерова и Верности компании «Зенит-Строй-Инвест» разрешено проектирование и строительство спортивно-оздоровительного комплекса и жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и пристроенными гаражами-стоянками. По инвестиционным условиям после окончания строительства компания-застройщик должна будет передать городу детское дошкольное учреждение на 180 мест.

Отделом строительства и землепользования администрации Калининского района также рассматривается вопрос о внесении изменений в Генплан Петербурга с целью строительства на прилегающем земельном участке общеобразовательной школы. Вместе с этим администрация инициировала возврат в систему дошкольного образования здания бывшего детского сада, расположенного по адресу: ул. Черкасова, д. 19, корп. 2, лит. А. В настоящее время здесь на основании договорам безвозмездного пользования располагается подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Для перемещения этих служб КУГИ осуществляет подбор альтернативных вариантов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.11.2011 11:16

Инвестор и девелопер проекта реставрации, восстановления и приспособления объекта под гостиницу ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс» 11 ноября начал процесс передачи отеля Four Seasons Lion Palace, расположенного по адресу Вознесенский пр., д. 1, мировому гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В настоящее время в управлении Four Seasons Hotels & Resorts – 82 гостиницы на пяти континентах (в 34 странах), еще 30 отелей находятся в стадии строительства, в том числе три – в России. Большинство объектов сети расположены в исторических зданиях – в том числе отели в Милане, Флоренции, Будапеште, Вашингтоне, Стамбуле и других городах по всему миру. Санкт-Петербург продолжает эту традицию - отель Four Seasons открывается в Доме Лобанова-Ростовского, который является памятником федерального значения и играет важную градостроительную роль в ансамбле центральных площадей города.

В ходе реставрационных работ, по архивным документам были воссозданы считавшиеся навсегда утраченными скульптурные горельефы, восстановлены парадная лестница Огюста Монферрана и знаменитые беломраморные львы работы архитектора Паоло Трискорни. Воссоздана живопись на потолочном плафоне главного входа, проведена реставрация лепного декора и воссоздание позолотных работ парадной лестницы, отреставрирована «Зеленая комната», найденная в ходе строительных работ в декабре 2008 г.

Процесс передачи гостиницы под управление оператора является заключительной фазой работ. Открытие Four Seasons Lion Palace запланировано на первую половину 2012 г. С вводом здания в эксплуатацию общее количество рабочих мест в гостинице составит более 300 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо