Рынок Северо-Запада привлек более 1,5 млн тонн металлопроката «Северстали»


11.11.2011 11:35

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская Сталь») за три квартала 2011 г. отгрузил более 1,5 млн металлопроката в Северо-Западный федеральный округ, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отгрузки на приоритетный для компании российский рынок в целом выросли на 20%, сообщили в пресс-службе предприятия.

Рост поставок в СЗФО связан с привлекательностью региона вследствие его географического расположения. Также на увеличение поставок повлияли темпы роста производства в обрабатывающей промышленности и энергетике в СЗФО, которые опережают средние показатели по России.

Продукция ЧерМК используется для строительства реализующихся и планируемых к реализации проектов: аэропорта «Пулково», стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 в Санкт-Петербурге, делового квартала «Лахта центр», Ленинградской ГАЭС. Металлопродукция компании также используется для строительства индустриальных парков «Шексна» и «Сокол» (Вологодская обл.), комплексного развития морского торгового порта Усть-Луга и прилегающих территорий Ленинградской области, а также Западного скоростного диаметра (ЗСД). Также балки и заготовки для ЗСД активно поставляет ООО «Северсталь СМЦ-Колпино», актив «Северстали» в Петербурге.

Для крупнейших объектов города и региона поставляются трубы и гнутые профили, сортовой, горячекатаный, холоднокатаный прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием производства ЧерМК. На долю сортового проката в трех кварталах этого года пришлось более 400 тыс. тонн, более 800 тыс. тонн - на горячекатаный.

Кроме того, в нынешнем году значительно увеличились объемы поставляемой продукции в адрес основных клиентов на Северо-западе: ООО ПКФ «Санк» и ООО «Фирма «Севзапметалл». В адрес последней за первые три квартала 2011 года поставки увеличились на 35%. Более чем в полтора раза по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года выросли поставки в адрес другого важного клиента «Северстали» - корпорации ООО «А-Групп».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.11.2011 11:17

Накануне состоялась встреча руководителей администрации Московского района с жителями муниципального образования «Новоизмайловское». На вопросы жителей также ответили специалисты ООО «СПб Реновация» и представители администрации района.

Первый замглавы администрации района Владимир Ушаков рассказал, что в жилых домах по муниципальному образованию № 46 на капитальный ремонт за 2011 г. израсходовано 13,3 млн руб., в том числе на ремонт инженерных сетей в четырех домах, ремонт крыши пяти домов, ремонт асфальтового покрытия проезд между домами 13 и 27 по Новоизмайловскому проспекту, на Варшавской улице, д. 37-2 -39-2, на Краснопутиловской улице, д. 56-2.

На 2012-й на капитальный ремонт жилых домов по этому муниципальному образованию предусматривает 29,2 млн руб. Жители узнали конкретные адреса, по которым будут проведены работы: ремонт инженерных сетей д. 40 и 46-1 на Новоизмайловскому проспекту, ремонт фасада д. 162-3 на Ленинском проспекте, ремонт пяти пассажирских лифтов д. 109 на Краснопутиловской улице, замена четырех лифтов в доме 40 и 46-1 по Новоизмайловскому проспекту.

Жители дома 109 по Краснопутиловской спросили, когда им ждать ремонта всех лифтов – в этом году отремонтировали только два из семи. Ждать осталось недолго – работы будут проведены в 2012 г. согласно адресной программе «Субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо