Сиверский лес от вырубки может спасти специальное губернаторское положение


10.11.2011 18:24

Сегодня на заседании Общественного экологического совета во время разговора о сохранении Сиверского леса глава Ленобласти Валерий Сердюков поручил правительству области разработать специальное положение, регулирующее вырубку деревьев в регионе.

По словам губернатора, члены экологического совета смогут принять участие в разработке положения и подготовить соответствующие предложения.

Напомним, ранее В.Сердюков поддержал предложение экологов придать Сиверскому лесу статус заповедника.

Факт вырубки участков Сиверского леса вызвала многочисленные протесты со стороны представителей общественности. В настоящий момент вопрос о судьбе леса находится на особом контроле В.Сердюкова, его вырубка и строительство на лесной территории приостановлены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.11.2011 17:40

Строительство башни «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» завершится во II квартале 2013 г., заявил управляющий партнер компании Nazvanie.Net (экс-Mirax Group) Максим Рыбин. По его словам, к сентябрю 2012 г. завершится строительство 93 этажей башни «Восток», а также отделка фасадов, затем будут проводиться внутренние работы.

Стоимость площадей в башне «Федерация» за 2 года возросла на 25% и составила для офисов 9 тыс. долларов, а для апартаментов –11 тыс. долларов за 1 кв. м, заявляет управляющий партнер Nazvanie.Net Кирилл Маслиев.

Комплекс «Федерация» возводится на участке 13 ММДЦ «Москва-Сити» и представляет собой сооружение из двух трехгранных башен – «Восток» и «Запад», а также шпиля между ними. Башня «Запад» высотой 243 м уже достроена. Высота башни «Восток» будет 360 м, пишет портал БН.ру

ИСТОЧНИК: АСН-инфо