Более 800 семей военнослужащих готовятся к новоселью во Всеволожске


25.04.2007 14:59

В августе 2007 года в микрорайоне Южный города Всеволожска строители сдадут под заселение 821 квартиру. Из них 162 однокомнатные, 373 двухкомнатные и 286 трехкомнатных. Общая площадь построенного жилья составит 47 610 кв. метров.

Как сообщили в пресс-центре правительства Ленинградской области, новый жилой массив возводится по заказу министерства обороны Российской Федерации для военнослужащих и запасников в рамках целевой программы «15 плюс 15».

Земли Всеволожского района привлекли военных не только близостью к Санкт-Петербургу, развитой промышленностью, социальной сферой, но и хорошей экологией. На Западе к району примыкают Ковалевский и Янинский лесопарки.

«47News»




25.04.2007 14:57

 Инспекцию решили провести после жалобы из соседнего детского сада.

Новый дом возводят буквально в десяти метрах от качелей и горок, тут же работает кран. Воспитатели жаловались в Ростехнадзор, специалисты сделали замечание и потребовали, чтобы стройку останавливали, пока дети на улице, а кран тщательно укрепили. Реакции не последовало.
Теперь рабочими недовольны еще и в детском психоневрологическом диспансере, который расположен по соседству. В итоге кроме Ростехнадзора проверять стройку пришли медики, сотрудники Роспотребнадзора и спасатели.
Комиссия работала до вечера. По словам инспекторов, теперь они выпишут строителям штрафы. Если же реакции опять не последует, дело может дойти до суда.

Вести