ГК «Автодор» объединит для конкурса 2 участка трассы Москва-Петербург


10.11.2011 13:26

Госкомпания «Автодор» пересмотрела план строительства новой скоростной автотрассы Москва – Санкт-Петербург и планирует объединить два участка – 58-97 км и 98-149 км – в один, который будет реализован на концессионном конкурсе, сообщил первый зампредседателя правления компании Сергей Кельбах, передает БН.ру

Он также сообщил, что интерес к объединенному участку проявляет французская компания Vinci, сейчас участвующая в проекте строительства первого участка 15-58 км автомагистрали. Сергей Кельбах добавил, что для реализации этого проекта Vinci может создать новую компанию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТРАССА



10.11.2011 12:57

Первая очередь полигона ТБО в Бокситогорске (Ленинградская области) должна быть введена в эксплуатацию с января 2012 г. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Бокситогорского района.

До конца 2011 года будут заключены необходимые договоры, окончательно обустроена площадка, на полигоне появится спецтехника и оборудование. Мощность первой очереди полигона составляет 60 тыс. кубометров мусора в год, срок эксплуатации при полной загрузке рассчитан на семь лет.

По предварительным оценкам, на приобретение техники и оборудования для площадки в 20,2 тыс кв. м потребуется около 6,5 млн руб. Победителем открытого аукциона на право аренды первой очереди полигона выиграло ООО «Благоустройство» (Пикалево).

Напомним, что в августе 2011 г. право аренды полигона твердых бытовых отходов в Бокситогорске, по распоряжению областного правительства, выставлено районными властями на торги, итоги которых были подведены в октябре 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо