До 2013 г. в Петербурге произведут капремонт 58 аварийных общежитий и доходных домов


08.11.2011 17:49

Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев провел встречу с новопоставленным председателем Жилищного комитета Валерием Шияном и руководителем учреждения «Дирекция по содержанию общежитий» Анной Федоровой по вопросу строительства и содержания общежитий и доходных домов в Петербурге, сообщили в администрации губернатора.

По представленным на встрече данным, на сегодняшний день на техническом обслуживании дирекции находится 37 зданий из них: два отремонтированных здания жилищного фонда коммерческого использования на Лиговском проспекте и Обводном канале, по 12 аварийным зданиям ведется капитальный ремонт, и дома планируется ввести в эксплуатацию в 2011 начале 2012 г. Также в рамках реализации адресной программы Жилищного комитета в четвертом квартале 2011 г. ГУ «Госжилфонд» планирует принять на техническое обслуживание еще десять аварийных общежитий.  В целом в период до 2013 г. будут капитально отремонтированы и приведены в надлежащее техническое состояние 58 аварийных зданий площадью не менее 123000 кв.м.

Вице-губернатор С.А. Козырев поддержал дальнейшее создание такой сети городского жилищного фонда и отметил, что предоставление жилья может стать, в том числе и  хорошим стимулом для приезжающих на сезон работников отрасли ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2011 17:45

До 2020 года в дорожное строительство в России планируется привлечь до 0,5 трлн рублей частных инвестиций, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

«Мы вкладываем в транспорт серьезные бюджетные деньги, однако очевидно, что необходимы дополнительные источники финансирования. Здесь мы многого ждем от механизмов государственно-частного партнерства. Такие механизмы уже работают при модернизации аэропорта «Пулково» в Петербурге, при прокладке дороги Москва – Санкт-Петербург, и нужно эту практику расширять», - сказал премьер.

Также В.Путин отметил, что в области дорожного хозяйства будут применяться концессионные схемы и контракты жизненного цикла, когда подрядчик экономически заинтересован не просто построить объект, а сделать это по разумной цене и качественно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо