Сбербанк предоставит Urban Group кредит на строительство ЖК «Город набережных» в Химках


08.11.2011 15:20

Московское отделение Сбербанка России предоставило девелоперу Urban Group кредитную линию на 1,7 млрд руб. сроком на 3 года. Средства предназначены для финансирования строительства жилого комплекса «Город набережных», который возводится в Подмосковье, в городском округе Химки, сообщили в пресс-службе банка.

Всего в «Городе набережных» будут построены 21 жилой дом на 3 000 квартир и 79 таунхаусов, а также инфраструктура: детский сад, школа, несколько подземных паркингов.

По заявлению девелопера, это проект эконом-класса. Отличительной особенностью комплекса будет создание 2 искусственных каналов и семи набережных.

«Наша цель – строительство не только доступного, но и комфортного красивого жилья,– сообщил Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group. – Мы рады, что наш давний партнер, Московский банк Сбербанка России, оказывает нам содействие и поддержку в решении этих задач».

Жилой комплекс «Город набережных» будет возводиться двумя очередями. Сроки ввода в эксплуатацию: III квартал 2012 – III квартал 2014 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.11.2011 15:05

В следующем году в Санкт-Петербурге появятся историко-культурные заповедники. На сегодняшнем заседании правительства об этом рассказал Александр Макаров, новый председатель КГИОП.

Господин Макаров пояснил, что заповедником регионального значения может стать территория, на которой есть несколько объектов исторического и культурного наследия.

Определять границы историко-культурного заповедника, по словам главы КГИОП, будут на основании заключения экспертизы, согласованного с КГИОП и утвержденного правительством города.

Вице-губернатор Игорь Метельский отметил, что создание заповедников регионального значения в очередной раз подтверждает бережное отношение властей Петербурга к памятникам не только федерального, но и регионального значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо