ГК «Экоофис» полностью заполнила арендаторами бизнес-парк «Соколиный дворик»


07.11.2011 14:00

Все площади в бизнес-парке «Соколиный дворик» полностью сданы в аренду. На 1,2 га огороженной территории размещено 12 строений переменной этажности, которые были полностью реконструированы в 2006 году. Общая площадь зданий — 11,5 тыс. кв. м. В аренду предлагались оборудованные офисы и торговые помещения площадью от 11 до 630 кв. м. Якорными арендаторами выступили: сеть фитнес-клубов «Зебра», строительная компания «Мосгоргидрострой», поставщик оборудования нефтяной и газовой промышленности «МК Бургазспецтехника». Наземный паркинг объекта вмещает порядка 100 автомобилей. Собственником офисного комплекса и управляющей компанией является ГК «Экоофис».

Бизнес-парк расположен в 100 метрах от станции метро «Электрозаводская» и отличается удобным подъездом — съезды с ТТК, Садового кольца по Басманной улице и с набережных Яузы. В непосредственной близости от парка находится станция Казанской железной дороги «Электрозаводская».

Во всех помещениях «Соколиного дворика» выполнен качественный евроремонт. Бизнес-парк оснащен современными техническими и телекоммуникационными средствами: кондиционирование и вентиляция воздуха, оптико-волоконные линии связи, линии МГТС. Офисы имеют деление на блоки с отдельным входом и пожарным выходом, поэтому компании работают автономно и не страдают от внутреннего распорядка арендодателя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2011 13:53

Сегодня комитет по законодательству рассмотрел поправки ко второму чтению проекта закона Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством».

Поправками предлагается исключить норму о предоставлении земельных участков без проведения торгов для размещения магазинов пешеходной доступности в связи с окончанием реализации данной программы городским правительством.

«Мы неоднократно обращали внимание Правительства города на то, что данная программа строительства магазинов шаговой доступности крайне неэффективна. Изначально организаторам таких магазинов предоставлялись преференции, исходя из того, они должны выполнять социальную функцию, обеспечивая граждан продуктами первой необходимости: молоком, хлебом, солью и другими. В свою очередь, предприниматели решили, что с продуктами питания можно продавать сигареты и алкоголь, причем и несовершеннолетним, и после установленных законом 22 часов. Да, возможно, ночью вы не купите водки, но местному пьянчужке ее непременно продадут», - комментирует решение председатель комитета по законодательству Виталий Милонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо