Готовить реконструкцию Рязанского и Волгоградского проспектов в Москве начнут до конца года


07.11.2011 13:35

Подготовительный этап реконструкции Рязанского и Волгоградского проспектов планируется начать до конца 2011 г. Об этом в ходе субботнего объезда заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Подготовительные работы предусматривают размещение строительных площадок, обустройство заездных карманов, пешеходных переходов и демонтаж светофоров», - сообщил заммэра.

Ранее сообщалось, что в ходе реконструкции на данных магистралях предполагается выделение полос для общественного транспорта, оптимизация и организация движения в целом, организация новых пешеходных переходов, реконструкция перекрестков и другие локальные мероприятия.

Реконструкция магистралей входит в план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы «Город, удобный для жизни», который был разработан в конце прошлого года по инициативе Сергея Собянина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2011 12:56

В Москве вновь приступили к строительству фондовой оранжереи Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина Российской академии наук, расположенной по адресу: ул. Ботаническая, вл. 4, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Напомним, решение о данном строительстве было принято еще в советские годы (распоряжение Совета Министров СССР от 02.02.1985 г.). При этом работы по возведению оранжереи начались лишь в 1992 г. и велись крайне низкими темпами из-за отсутствия финансирования. В настоящее время уже в стадии завершения находятся первый и второй блоки. В третьем блоке смонтирован каркас, ведутся работы по остеклению оболочки.

По сообщению Управления надзора по СВАО Мосгосстройнадзора, здание оранжереи общей площадью 7,5 тыс. кв. м спроектировано по индивидуальному проекту. Застройщиком выступает ГУ «Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН», заказчиком – ГУ «Троицкинвестстрой РАН», подрядчиком – ЗАО «Строительно-монтажное предприятие-1».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо