Минрегион полагает выполнимым план по вводу жилья на территории России


03.11.2011 17:10

План по вводу 63 млн кв. м жилья в 2011 г. удастся реализовать, заявил замглавы Минрегиона РФ Илья Пономарев. Он сообщил, что, несмотря на «недобор» в одних регионах, у других ожидается прирост строительства: «Тула, допустим, недоберет 200 тыс. кв. м, а Татарстан «переберет» 200 с лишним», пишет БН.ру

По мнению замминистра, большая часть регионов успешно справилась со своими обещаниями. «Те, кто не справились, либо неадекватно оценили свои силы, либо там недостаточно эффективная управленческая команда», - считает он. И.Пономарев добавил, что по итогам года будут сделаны выводы об эффективности работы каждого региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.11.2011 16:53

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявляет о начале широкомасштабной реконструкции почти половины основных городских магистралей уже в 2011 г.

«Всего подготовлено девять проектов по магистралям города, еще 10 находятся в предпроектной работе. Это означает, что мы уже в этом году выйдем на реконструкцию и проведение локальных мероприятий по девяти вылетным магистралям», - сказал сегодня С.Собянин на заседании градостроительно-земельной комиссии.

По его словам, работы на еще 10 вылетных магистралях начнутся в 2012 г.

«Это очень крупные и серьезные работы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 км», - подчеркнул мэр, уточнив, что в 2011 году работы начнутся на 82-х километрах улично-дорожной сети, пишет «Интерфакс».

Градоначальник уточнил, что помимо реконструкции девяти магистралей предполагается провести работы на 38-и километрах прилегающих дорог, построить 12 км карманов для заезда общественного транспорта, построить 55 км дополнительных дорог-дублеров.

При реконструкции девяти магистралей, по информации градоначальника, также предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 км инженерных сетей.

Мэр поручил своему заместителю, главе стройкомплекса Марату Хуснуллину в течение трех недель предложить структуру и календарный план работ по реконструкции объектов дорожно-уличной сети, чтобы рассмотреть эти документы и принять соответствующее решение на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии.

Кроме того, градоначальник распорядился разместить все проекты реконструкции основных магистралей города на сайте Москомархитектуры для широкого обсуждения их общественностью.

С.Собянин заявил, что в настоящее время московскими властями разрабатывается предпроектная и проектная документация, касающаяся 40 крупных объектов улично-дорожной сети. В том числе, таких как МКАД, северо-западная хорда, Южная и Северная рокады, дорожные развязки, 19 основных вылетных магистралей города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо