Восстановление киностудии «Ленфильм» в Петербурге может занять около 5 лет


03.11.2011 15:55

Петербургский «Ленфильм» могут восстановить за пять лет. Об этом заявил вновь назначенный председатель Совета директоров петербургской студии Эдуард Пичугин, передает «БалтИнфо».

«В планах за 5-6 месяцев разработать варианты развития предприятия, утвердить несколько бизнес-планов. Поработав с потенциальными инвесторами, получить реальное инвестиционное предложение. Затем, после переговоров с правительством, приступить реализации проекта», - объяснил Э.Пичугин.

По его словам, на активную инвестпрограмму уйдет не менее 3 лет. Затем пройдет еще два года, прежде чем «Ленфильм» сможет выйти на все плановые мощности и показатели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНФИЛЬМ



03.11.2011 15:45

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия города и Федеральной антимонопольной службы.

«Петербург настолько важный город для страны, что от того, как развивается конкуренция здесь, зависит здоровье всей экономики России», – подчеркнул И.Артемьев. Город и ФАС разработают план совместных мероприятий, а также подпишут соглашение о взаимодействии. Георгий Полтавченко выразил  полную заинтересованность в подписании такого Соглашения.  

По словам И.Артемьева, в Петербург будут направлены специалисты  ведомства для достижения эффективных  и качественных результатов в борьбе с монополизмом в сфере ЖКХ, энергетики, транспорта и других.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо