После реконструкции официально открыт Театр эстрады им А.И. Райкина в Петербурге


01.11.2011 18:10

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил сегодня обновленный Театр эстрады имени Аркадия Райкина, который открылся после реконструкции в историческом здании на Большой Конюшенной улице, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Обращаясь к гостям праздника, губернатор сказал, что это теплый и радостный день для всех ленинградцев-петербуржцев, которые знакомы с творчеством «великого мастера сатирической миниатюры».

Аркадий Райкин долгое время работал в этом здании. По словам Георгия Полтавченко, театра приобрел современную техническую «начинку», но он по-прежнему хранит дух и творческую атмосферу великого сатирика, столетие со дня рождения которого отмечается в эти дни.

Напомним, в ходе работ по ремонту и реконструкции театра, которые заняли один год, были отреставрированы все помещения, в том числе воссоздан утраченный ранее уникальный мраморный портал.

В качестве подарка Г.Полтавченко передал художественному руководителю театра Юрию Гальцеву сертификат на проекторную технику для трансляции спектаклей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.11.2011 17:57

Председатель КУГИ Дмитрий Куракин подписал распоряжение, которое отменило понятие конкурсного отбора компаний, которые занимаются страхованием городской недвижимости, сдаваемой в аренду, пишет «Деловой Петербург».

Инициатором перемен стала петербургская компания «Гайде», которой отказывали в праве страховать городское имущество. В 2010 году ФАС, по заявлению страховщика, предписал КУГИ устранить препятствия для допуска на рынок страхования (с 1996 года такая возможность была только у «Росгосстраха», «ЭРГО Русь», «АСК-Петербург» и «Ренессанс страхования»).

В КУГИ сообщили, что ввиду выкупа помещений предпринимателями количество арендаторов ежегодно сокращается в среднем на 10%. В 2011 году комитет заключил 11579 договоров аренды, тогда как в 2010 .– 12789.

Несмотря на постепенное сокращение объемов рынка, страховщики «вне пула» с энтузиазмом восприняли перемены. «Это интересный и перспективный вид страхования, - говорит директор Северо-Западной дирекции «РОСНО» Евгений Дубенский. – Рынок емкий, так как в Петербурге большое количество объектов нежилого фонда, находящихся в госсобственности. Распоряжение КУГИ предоставляет выход на массового клиента, поскольку выбор страховщика остается за компанией-арендатором».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУГИ