ГУП «ТЭК СПб» возглавил бывший инженер «Газпрома»


01.11.2011 10:15

Вчера приказом председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению О.Б. Тришкина гендиректором ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» назначен Артур Михайлович Тринога, который приступает к работе с 1 ноября.

С 2008 года по настоящее время  в ОАО «Газпром» он работал заместителем начальника Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике – начальником отдела энергетического инжиниринга.

А.Тринога в ОАО «Газпром» принимал активное участие в разработке технической части конкурсной документации проектов строительства парогазовых и паросиловых установок. Также он решал вопросы оптимизации затрат генерирующих компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2011 17:53

Компания «Setl City Калининград» (входит в Setl Group) приступила к строительству I очереди нового жилого комплекса бизнес-класса AlpenPark в Светлогорске.

ЖК AlpenPark состоит из 6 домов переменной этажности (6-7 этажей) общей площадью 13,5 тыс. кв. м и будет возводиться в 5 очередей. Стоимость строительства оценивается в 374 млн руб. Плановый срок ввода в эксплуатацию I очереди – II квартал 2013 г. Весь комплекс планируется построить к IV кварталу 2016 г., пишет БН.ру

Первый дом ЖК AlpenPark общей площадью 3,8 тыс. кв. м рассчитан на 78 1- и 2-комнатных квартир. В цокольном этаже здания запланированы хозяйственные кладовые для демисезонного хранения. Будет проведено комплексное благоустройство территории и огороженного внутреннего двора: высажены деревья и кустарники, разбиты газоны, оборудованы площадки для отдыха с детскими игровыми комплексами, проложены дорожки для прогулок и внутридворовые проезды.

Это уже второй крупный проект Setl Group, стартовавший в Калининградской области в 2011 г. В июле были начаты работы по возведению жилого дома «Престиж» общей площадью более 10 тыс. кв. м на ул. Куйбышева в Калининграде. Кроме того, холдинг реализует еще 2 проекта в регионе: ЖК «Золотые пески-2» (Светлогорск) и ЖК «Южный парк» (Калининград).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо