Банк «Санкт-Петербург» кредитует строительство производственного комплекса в Петергофе


31.10.2011 17:45

Банк «Санкт-Петербург» выдал компании «Конструктив» кредит на 120 млн. руб. сроком на 7 лет. Полученные средства пойдут на финансирование строительства нового административно-производственного комплекса в Петергофе для перевода существующего производства, сообщает пресс-служба банка.

Также инвесткредит направят на увеличение объема выпускаемой предприятием продукции за счет расширения производственных площадей и увеличения рабочих мест, а также оптимизации организационного и технологического цикла производства.

Оборудование, выпускаемое компанией «Конструктив», предназначено для построения волоконно-оптических линий связи и широко используется крупнейшими операторами связи России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2011 17:23

Новые стандарты профессиональной деятельности предложили Санкт-Петербургская палата недвижимости и СРО «Объединение агентств недвижимости». Это этические нормы и правила работы агентства недвижимости и общие требования, которые понятны любому профессионалу.

«Российский рынок агентских услуг сегодня стал рынком совершенной конкуренции, - констатирует Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости. – Во-первых, у нас в Петербурге, да и в России в целом, действует огромное количество субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности в данной сфере (только в Петербурге около 15 тыс. зарегистрированных агентов). Во- вторых, нет никаких барьеров для входа на этот рынок. В-третьих, совершенно открыты принципы ценообразования наших услуг. В-четвертых, ни один из участников рынка не может самостоятельно оказывать влияние на цены или какие-то иные аспекты – так незначительна его доля на рынке. Все это говорит нам о том, что рынок оказания услуг в сфере сделок с недвижимостью сейчас является рынком совершенной конкуренции. А, как известно из экономической теории, совершенная конкуренция ведет к регрессу.

«Одно из определений профстандартов звучит так: «это конституция, придающая силу закона понятиям, подмена которых приводит к деградации профессии». Подавляющее большинство агентов работают на рынке по сложившимся за два десятилетия правилам и обычаям оказания услуг», - говорит автор стандартов, руководитель Комитета по профессиональным стандартам и этике Петербургской палаты недвижимости Михаил Караулов.

По его словам, это правила для опытных специалистов – прописные истины – они их выполняют каждый день, но для новичков в профессии – это должен быть неукоснительно выполняемый закон. «Важно, чтобы Стандарты не являлись инструментом для дискриминации и не создавали искусственных барьеров для входа в профессию. А особенности работы в регионах учитываются в правилах, разрабатываемых на местах с учетом местного законодательства и практики», - говорит эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо