Объявлен конкурс на реставрацию ландшафтов Ораниенбаума стоимостью 743 млн руб.


31.10.2011 12:56

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на воссоздание ландшафтов дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». Как сообщается в материалах госзаказа, максимальная цена контракта составляет 742 млн 942 тыс. 280 руб., пишет РБК.

В конкурсной документации отмечается, что в настоящее время значительная часть канав и каналов, предназначенных для питания водой парковых водоемов, обмелела, заросла кустарником и мелколесьем. Гидротехнические сооружения на водной системе парков изношены на 50%. В результате произошло заболачивание парковой территории, нарушилась проточность водоемов. Из-за этого страдают ценные породы деревьев.

Победитель конкурса должен будет восстановить открытую мелиоративную сеть, привести в порядок водоемы, реконструировать систему водоотведения и гидротехнические сооружения, а также восстановить дорожные покрытия и реставрировать ландшафт.

Заявки на конкурс принимаются до 28 ноября 2011г., итоги будут подведены 5 декабря 2011г. Срок выполнения работ - от 18 до 24 месяцев с момента подписания государственного контракта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.10.2011 12:41

Градостроительно-земельная комиссия столицы рассмотрела 15 инвестконтрактов и 16 градостроительных планов земельных участков, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста в понедельник.

В результате обсуждения шесть инвестконтрактов было расторгнуто, а по девяти вынесено положительное решение, в том числе был продлен срок реализации инвестиционного проекта реконструкции «Московской академии экономики и права» на Варшавском шоссе.

В сообщении также говорится о выдаче градостроительного плана земельного участка на возведение храма иконы Божьей Матери «Неувядаемый цвет» общей наземной площадью 2880 кв.м по адресу: улица Василия Ботылева, владение 41.

«Также был согласован и градостроительный план земельного участка для строительства гаража на 300 машиномест по адресу: улица маршала Новикова, владение 9, по программе «Народный гараж», - говорится в сообщении пресс-службы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо