Гребной канал


23.04.2007 20:15

Гребной канал, на котором выросло не одно поколение советских гребцов, в настоящее время находится в полном запустении. Но к счастью, город взялся за строительство нового стадиона на Крестовском.Рядом с таким современным объектом заброшенный канал  не смотрелся бы вовсе. Поэтому было решено его облагородить Планируется за городской счет построить трехэтажную гребную базу, в первом этаже которой будут храниться суда. Слева – гребной бассейн, справа – блок для питания спортсменов. На втором и третьем этажах – комнаты отдыха, тренировочные и тренажерные залы. Сам канал собираются вычистить, поставить волногасители, без которых тренироваться на открытой воде, практически, невозможно. В настоящее время объявлен конкурс на проектирование базы.  Общая стоимость работ порядка 500 млн рублей, 300 из которых требуются на современные волногасители.


Подписывайтесь на нас:


02.04.2007 21:49

Состоялось ежегодное отчетное собрание Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в работе которого приняла участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

В 2006 году совокупный бюджет КБДХ составил 22 млрд. рублей. Из них 11,2 млрд. рублей было направлено на капитальное строительство и реконструкцию улично-дорожной сети, 3.9 млрд. рублей – на текущий ремонт, 1.5 млрд. рублей – на капительный ремонт дорог и дорожных сооружений, 1,3 млрд. рублей – на содержание зеленых насаждений. В 2007 году на развитие дорожной отрасли в целом выделено 30 млрд. рублей.
Губернатор поблагодарила сотрудников КБДХ и всех работников дорожной отрасли за проделанную работу. Она отметила, что они работают в той сфере, которая определяет лицо города, и за последние годы в ней сделано очень много.
Она подчеркнула, что в этом году впервые был сформирован и одобрен план работы комитета до 2011 года, который позволит оптимально распределять финансовые и другие ресурсы.
Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы в дорожно-транспортной сфере реализуются важнейшие проекты, такие как Западный скоростной диаметр, подключение КАД к дорожной сети города, строительство Орловского тоннеля. Она подчеркнула, что при проектировании таких значимых объектов необходимо учитывать мнение жителей города. Вместе с тем губернатор сообщила, что качество уборки городских улиц снизилось. Она строго указала главе КБДХ Олегу Виролайнену на необходимость проанализировать ситуацию с уборкой улиц и подготовить предложения по существенному улучшению работы этой сферы комитета.
Она также указала на необходимость мобилизовать работу по текущему ремонту улиц, которая сегодня далека от совершенства. Кроме того, Валентина Матвиенко призвала активнее привлекать население к решению проблем благоустройства и привела в пример успешно проведенную вместе с городскими СМИ акцию «Устрой ремонт на своей улице».
В целом губернатор охарактеризовала работу комитета как удовлетворительную и обещала оказывать всемерную поддержку программам комитета, направленным на улучшение городской инфраструктуры.

Соб. Инф.


Подписывайтесь на нас: