Газпромбанк разместил выпуск облигаций «ФСК ЕЭС» на 10 млрд руб.


28.10.2011 10:29

Газпромбанк, являясь организатором выпуска, успешно разместил рублевые облигации ОАО «ФСК ЕЭС» серии 15 объемом 10 млрд. рублей со сроком оферты 3 года. Срок обращения облигаций составляет 12 лет, сообщили в пресс-службе банка.

Книга заявок была открыта с маркетинговым диапазоном ставки купона 8,75-9,00% годовых. Несмотря на высокую волатильность на рынках, в ходе 3-дневного маркетинга была достигнута 2,5-кратная переподписка выпуска, которая позволила закрыть книгу по нижней границе маркетируемого диапазона со ставкой купона 8,75% годовых.

По итогам букбилдинга эмитентом было принято решение об удовлетворении 60 заявок инвесторов. Выпуск имел широкую дистрибуцию, иностранные инвесторы приняли активное участие в приобретении облигаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2011 10:17

В столице начал работу новый филиал ООО «Течи Рус», дочернего предприятия группы «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»).

На начальном этапе новый центр ориентирован на реализацию готовой продукции. На данный момент на территории активно ведутся строительно-монтажные работы, готовится необходимая площадка для склада. В ближайшее же время планируется организовать порезку канатов – для этого будут приобретены специальное оборудование и инструменты.

«Открытие филиала в самом центре транспортного сообщения РФ позволит группе предприятий «Северсталь-метиз» при отправке сборных грузов снижать транспортные издержки, более оперативно и качественно обслуживать потребителей, а также привлечь к сотрудничеству новых клиентов», - отмечается в материалах компаниию

«Течи Рус» уже имеет производственные площадки в Череповце и Волгограде. Они оснащены современным оборудованием, аналогов которому нет ни на одном российском предприятии. Это стенд для проведения испытаний на растяжение и разрыв с нагрузкой до 158 тонн, а также специальный 500-тонный стенд для осуществления предварительной вытяжки каната – такой вид сервиса предоставляет только группа предприятий «Северсталь-метиз». Оба стенда позволяют проводить испытания продукции с предоставлением сертификата, подтверждающего качество каната.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо